У мня тоже так.. .
Пистюля хорошая и спит как младенец)
Всякие там уговоры типо баю бай и тд... не помогают-)
Воспитание детей
Дочь 6лет просто замучала нежеланием спать. раз 100сказо -ТИХО спать! В тоге дал тапком слегка по попе -мигом уснула.
Дети скучают по нам и поэтому перед сном отыгрываются. Когда бабушка укладывает, то засыпает за 20 мин. , а когда я или муж то полтора часа укладываем. Всем нам желаю терпения!
...мда )))
мне не 6, мне 28, но иногда пол ночи кручусь :/ слава богу никакие монстры с тапками на меня не нападают ))))))) ну всякое же бывает, что не уснуть.. футбол включите ей быстро отрубится, а бить за то что спать неохота, это как-то ненормально (((
Ну бывает.... если уж совсем кошки скребут-утром поговорите с девочкой, что вы были не правы, но и доча тоже.... и шутя.... как бы помирИтесь.. .
А на будущее-договаривайтесь с дочкой, к примеру: ты выбираешь сказку, я её читаю и после этого-тишина и спатеньки (перед сном спросите: хочет ли.... есть, пить, писать... -чтобы после сказки-уже не было поводов бегать туда-сюда.... как встанет.... вы говорите: мы же договорились... .
не переживайте: мы по-жизни многому учимся, и с детками не всегда знаешь: как оно правильно.... поступить
значит сразу с тапка начинать.. без сказок
внимания вашему ребенку не хватает
поговорите с ней.. . потихоньку она все вам расскажет
Вы с таким воспитанием поосторожнее, а то приучите что без удара по заднице не будет засыпать....
Мои тоже если плачут, особенно ночью, то я слегка по попе и сразу спять. Но не всегда, а когда терпение лопается . Думала, что я мама плохая а кого не спрашиваю, многие говорят, что приходится так делать, если уже не чего не помогает. За то как успокоительное действует а почему не понимаю.
Лена Тарханова
если многие так делают, то метод от этого лучше не становится...хорошая мама искать продолжает ;)
ой, ну насмешили, ну может ей надо почитать сказку, у нас у друга племянница не засыпала пока ей не почитаешь сказку перед сном, а сестре тоже приходилось по попе давать в свое время, тогда засыпала в момент, но только не тапком, ладошкой
мазахистку выращиваешь
Ну и? В чём суть вопроса?
У нас также пока не поплачим не уснём!
Я тоже на сына ругнулась. Целый день мать к компу не пускал.
Детки хорошо под колыбельные засыпают....
дурак.. . девочка испугалась что ты так приложить сможешь что лучше уснуть, нельзя так, ребенок же
Папе по глупой башке тапком надо дать. Неужели непонятно, ребенок пытается добиться вашего внимания, ей его не хватает. В старости вы примерно так же будете себя вести что бы привлечь ее вниамние. Что сейчас отдадите, то потом и получите.
нормальный ребенок
Нас тоже спасает волшебный тапок. Снимаешь его и тишина. Все спят.
Не метод!
Значит ребенок в течение дня не израсходовал свою энергию.
создайте условия-без шумных игр на ночь-спокойной ночи малыши посмотрите -убавьте телевизор-почитайте-расскажите сказку-пусть сама расскажет-проявите терпение.
вы правы. тожек самое иногда происходит.
ложите раньше в постель, очень помогают прослушивание сказок на дисках, спокойные песни. а тапок не страшно
она у вас экстраверт. дайте ей больше активности, нагружайте по полной и тогда все будет нормально
Татьяна Семенова
да их сегодня так в саду нагрузили-еле до дома доползли