Воспитание детей

как заставить дочь не спать днём? если она привыкла спать днём, и не спит ночью

ваше состояние понятно, вы устали, ведь ребёнок не спит по ночам.
Попробуйте набраться сил и пойти с ней например в торговый центр, в зоомагазин, их это очень отвлекает . Скопление народа и разнообразие отвлечёт ребёнка . Найдите себе подругу у которой то же есть дети примерно такого возраста и ходите в гости или они к вам - малыши будут играть и им вдвоём будет интереснее. Она перепутала у вас день с ночью . Вам надо вернуть её в биологически нормальное время и вы сами почуствоваете облегчение . Днём она тоже спать должна, но не очень долго, обычно 2 часа, будите её и занимайте играми . Мы с моей знакомой недавно так её дочку воспитывали. Девочка просыпалась в 2 часа ночи, подходила ко всем кто был дома и будила их, заставляла играть с ней .
Нурилля Мейрам
Лучший ответ
Спать днём недолго, много игр, занятий, прогулка, чтобы ребёнок к вечеру уставал. И сдайте анализы на гормоны щитовидки, в обморок просто так не падают!
Ирина 1
Наталья Рябинина да уж, вчера повела её по гулять потом с ней пошла в магазин так она там в обморок упала, я теперь пока не буду водить её гулять что бы не повторилось
Повести ее на прогулку тогда, когда она обычно засыпает.
Дана Шевченко
Наталья Рябинина нет не то, я не люблю с ней гулять, а одну я её не пущу
смотря сколько малышке....
Пустите в дом квартиранта! Не знаю как поможет, но от этой проблемы точно отвлечёт.
Наталья Рябинина нам только этого не хватало!
Динара Даутбаева Я тут с возрастом немного промазал по-моему... Но если больше 18, то должно помочь.=)
Спать днем надо-организм ребенка должен отдыхать. Вечером перед сном создайте ребенку спокойную атмосферу-почитайте книжку, поиграйте в настольные игры и т. д. Обязательно погуляйте! Свежий воздух укрепит сон ребенка. и ложитесь спать в одно и тоже время.