Воспитание детей

Можно ли давать ребенку (6 мес.)"ряженку"

алена привет. ряженку думаю рано, но вот кифир делать сама можешь. у меня есть молочный гриб чтобы его делать. и творог сама делай хочешь расскажу как.
Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т. е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать:
• дефицит важных микроэлементов – железа, цинка;
• развитие анемии;
• повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте
АЧ
Анна Чернова
59 440
Нет, он ещё очень маленький. Только детское питание.
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
86 429
моя знакомая давала своим деткам с 10 месяцев, они были в восторге
Дарья Усманова
Дарья Усманова
19 025
Ни в коем случае, детям до года можно давать продукты с пометкой до года, надпись ""Для детского питания" - не годится
Таня Вольская
Таня Вольская
18 364
В 6 месяцев старший пил самый обычный 1% кефир, неонатолог нормально к этому отнеслась, аллергии и животы сразу прошли, ряженку и младший и старший пили месяцев с 8-ми
шутите? нет конечно.
О.
Ольгуша .
12 041
мы с 9 пьем кефир. ряженку, я думаю, чуть позже можно
Lana Tokusheva
Lana Tokusheva
6 620
может лучше кефирчик? мой кефирчик пил с 6 месяцев.... ряженку до сих пор побаиваюсь.... хотя ему уже 10....
Ну если очень хочется, дайте ему попробывать... совсем чуть-чуть.... граммов 20-30....
если все будет хорошо (ну, животик болеть не будет, и стул хорошии будет) , но на след. день, а лучше через день увеличьте объем... .
Мы все так начинали пробовать и ттт все в порядке.
Удачи вам и здоровья малышу.
Нютка *
Нютка *
6 519
лучше биоту.. ее с 3-х дней можно!
нет
нельзя
зачем? вообще детям в таком возрасте кисломолочное давать нужно по показаниям врача.
Еще рано, поскольку она жирная

Похожие вопросы