Воспитание детей

Как пережить потерю мужа ?Скажите не я первая и не последния это так, но боль моя....

живите !!!идите вперед !!!не оглядывайтесь назад ...НО помните, что с вами было для БУДУЩЕГО =)
Эмма Логвинова
Лучший ответ
В этом трагедия счастливых браков: один уходит раньше, а второй остаётся страдать.
Оставайтесь здесь, с нами. Тут много людей - разных. Они невидимые и неслышимые, но всегда - здесь, для Вас. Спрашивайте, отвечайте - всё равно о чём. Главное - не быть одной в своих мыслях.
Потерю в каком смысле.. развод, это не потеря
время. только время. не жалейте. скажите спасибо, что это было в вашей жизни. это просто очередной этап. ступенька на пути вперед. одна из тысячи. будет еще много хорошего в вашей жизни. не живите прошлым. живите с улыбкой на лице и очень скоро вы встретите достойного вас мужчину.
Надо чтоб времени побольше прошло, тогда не так больно будет! Просто помнить его будете но жить научитесь без него!
Не вы первая, не вы последняя, зато следующий муж будет лучше первого.
Относитесь к жизненным событиям философски. Да и потери тоже бывают разные. Если ваш муж умер, примите соболезнования, и понимание того, что нужно жить дальше, на этом жизнь не кончается, особенно, если у вас есть дети, внуки. Если же ваш муж просто ушел к другой, то как гласит народная мудрость разбитую посуду надолго не склеишь, да и насильно мил не будешь. Если прошли чувства, то в дальнейшем продолжении отношений нет смысла. Правда есть одна теория, что если уходит из семьи женщина, то это навсегда, а если мужчина, то он иногда возвращается, потому что всегда сравнивает новую женщину с предыдущей, и если она в сравнении проигрывает (а это происходит только по истечении какого-то периода времени), то он ее бросает.
Это очень тяжело! Сил вам и здоровья! Живите за двоих!
Жанна Зимина
Беда не бывает маленькой! А смерть дорогого человека-особенное горе! Только время поможет пережить или не пережить это! У старшего поколения именно поэтому так и бывает. похороны одного супруга, в течение короткого времени-второго. Если у вас есть дети-отдайте все свое время и мысли им, их делам и заботам, через год уже будет легче.
Лиза Мамина
В этой ситуации можно Вам только посочувствовать и сказать: время лечит
Наталия Kon
что тут сказать? Сочувствую.. . боль вся Ваша, придётся прожить с ней ...но нужно найти цель, силы отвлечься на какое-либо дело.. . время время
Вак кажется, что теперь всё изменилось, мир перевернулся, но это не так. Муж всегда будет в вашем сердце, да, это больно, но надо жить, я думаю вам есть ради кого жить. Муж бы растроился видя как вы страдаете, никто не говорит, что это легко, но надо продолжать жить, а не существовать. БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ.
Dana Tatizhan
Очень сочувствую. Конечно я не смогу полностью понять вашу боль.. но одно я понимаю - вы сильнее меня. Вы прошли через это а я пока нет... Вы - героиня, Лидочка. Когда-то и мы через это пройдём... ведь так не бывает чтоб не умирали любимые... такова жизнь. Только ваш муж жив! Он живёт в ваших детях и внуках... в них есть частичка него, ведь именно эта частичка подарила им жизнь!! ! Любите их так, как любили его... он будет жить пока живы те, кого он любил, с кем был рядом, в ком осталось его тепло. Он будет жить в вас, в вашей любви, в вашем сердце и ваших воспоминаниях, в ваших мыслях. У мысли великая сила - если мы о чём-то думаем или что-то представляем, это уже существует, в миниатюре, внутри нас. Сохраните его в себе. И подумайте о том, чего бы хотел он, какой бы он хотел вас видеть, сделайте ему приятное, постарайтесь быть счастливой, ведь он именно этого бы хотел.. .
Не знаю, верующий ли вы человек или нет, но я прошу вас не унывайте, Бог милостив.. настанет день когда Он воскресить вашего любимого и вы снова будете вместе, навсегда. Человеческая жизнь и сам человек - слишком сложное и прекрасное явление, чтобы жить лишь для того чтобы умереть. Никто ведь не печет красивый торт для того чтобы похоронить его в земле. У всего есть своё смысл и своя задумка, и, поверьте, задумка человека куда более прекрасна и восхитительна чем банальное небытие. Смерть это лишь сон. Он спит, просто спит... только не так как раньше.. теперь он ждёт особого утра, волшебного утра... в то утро всё изменится... в то утро он проснётся. Вы только живите и не забывайте о том то ваш любимый не умер, он спит... спит и ждёт дня когда вы вновь встретитесь. А для вас Бог приготовил ещё кое что.... вы ещё нужны тут.. нужны Ему.

Терпения вам и мужества и... любви!! ! Рядом с вами ведь ещё так много людей которым нужна ваша любовь... и которые любят вас!!!! Любите - тогда жизнь снова станет красочной и засияет солнышко!! ! =)
Найти другое более сильное увлечение, и не оьязательно это должен быть очередной мужчина.