Воспитание детей

Детки от 0 до года

Сколько ваши дети мах не спят. У меня 5 месяцев а не спит 4 часа
Мой в 5 мес не спал днем мах 2,5-3 ч. А вечером бывало и по 4 . Только в год стал днем по 4 часа бодрствовать, а вечером по6 ч
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
не хочет значит))
одномоментно или в течении дня?
Ирина Иреева
Вчера, например, совсем не спал целый день. Правда для негшо это была каторга, т. к. превозбудился и переутомился, а так, часа 4 бодрствования- норма для нас.
В этом возрасте считается, что малыш должен бодрствовать после кормления 1-2часа. Сон после этого 1,5-2часа. Дневной сон 4р. Ночной 10-11часов. Поговорите с неврологом или педиатром. Дети разные, но в пределах разумного.
У меня в пять мес. спал 4-5 раз в сутки.
Мояч Красота спит раза 2-3 за день но минут по 40. Или один раз но часа 4 или вообще не хочет спать. Но четко в 20-00 начинается нудение и капризы! Так что в 20-30 у нас отбой и в 9 утра подъем!
сыну 10,5 месяцев. ночью спит с 23.00 до 9.00. потом тихий час с 14.00 до 15.00. остальное время бодрствует
Быть Миру ! *
ой.. . у меня в 5 мес могла и больше не спать ..
а сейчас нам 7 мес.. . и она теперь спит только РАЗ в день =( =(
"бошой" себя возомнила ((( , NIKA ...
Екатерина П
сон - у нас больной вопрос с рождения. сейчас сыну полгода. может не спать подряд часов шесть (и то укачивать нужно!) , а может и через два заснуть (сам!!!) . в чем дело - не пойму. ни о каком режиме у нас речи нет к сожалению. сейчас мало-помалу утрясается вопрос с утренним подъемом - примерно в половине девятого-в девять. но около десяти снова засыпает)) ) и у мня есть возможность попить чаю. составите компанию?))))))))))))))
Бывает, ничего страшного. Ловите, ещё не поспите. :))
Надежда Лунгу (Есман) Ловите Момент :))
моему 10 месяцев и осн спит после обеда часа 2 ну и всю ночь
у меня сынок в три месяца вообще один день не спал. как только не укладывали
Это нормально, Если бы ребёнок хотел спать, то она бы капризничала.
каждый ребенок - особенный! Если Вашего ребенка ничего не беспокоит и он не капризничает, а просто бодрствует. то все в порядке. С каждым днем его жизни потребность в сне становится все меньше и меньше..
нам 6 мес. еще недавно 2,5 - 3 часа сын мог не спать, потом сам отрубался. теперь сачов 5 может выдержать. а дочь, когда маленькой была, вообще не спала бы, если бы я ее не укачивала. ужасно было.
Моему 4 месяца неспит когда 2 когда 4 часа.
моей 4 месяца, бывает и больше не спит.
Ulya Krukovskay
Нам 7 месяцев: бодрствует 2-2,5часа, потом сон от 45мин до 2часов. это же все очень индивидуально