Воспитание детей

Где можно взять справку что ребёнок здоров,адекватен и развивается соотвественно возрасту?

мне для суда нужно,боюсь бывший муж может начать поливать меня грязью что я плохая мать и т.д. надо для подстраховки.ребёнок ходит в сад,там могут дать?
Для подстраховки - справку от врача участкового, по поводу развития - если в саду есть психолог, то пусть она напишет. Еще можно пригласить органы опеки домой - они должны дать заключение, что ребенок проиживает в нормальных условиях - т. е дома чисто, в холодильнике есть детская еда, у ребенка свое спальное место, есть место для игр.
Ольга Куликова
Лучший ответ
Я бы не суетилась на Вашем месте. Если муж будет выдавать такие заявления, вряд ли его будут слушатьна суде. И пусть он доказывает, что вы плохая мать, и собирает справки. Он же Вас на испуг берет.
наверное все-же лучше у невропатолога.
Raisa Dorogoi
участковый педиатр. можно к участковому милиционеру сходить. что бы еще и он подтвердил, что вы у него не на контроле.
Юлия Лазарева
у участкового врача конечно же
В больнице, в детском кабинете.
В поликлинике по месту жительства
Наталья ********
Участковый педиатр, можно еще взять направление и сходить к невропатологу и психиатру для полной убедительности...
Alua Orazbekova
В саду если есть психолог, а он обычно есть, надо попросить написать заключение.
В саду если есть психолог - может написать характеристику малышу, про здоров и адекватен справку дает врачебный консилиум : невропатолог, иммунолог, генетик и педиатр.
Таня Яковчук
Педиатр, заверяется заведующей и главврачом три печати (врача, учереждения, треугольная) , или как ответ на запрос из суда. Подкрепите ее справкой из органов опеки по месту проживания об условиях и характеристикой штатного психолога из сада.
педиатр моет выдать такую справку. хотя, в саду тоже выдают при выпуске.
у участкового педиатра
Ольга Машкова
и в детском саду их психолог тоже может дать характеристику
У педиатра
Лика Бирюкова
Возьмите справку у невролога, что он нормально и по возрасту развивается- для этого хватит и записи в амбулаторной карте. И характеристику ребенка из детского садика.... достаточно
У участкового педиатора.
M. Mat`e