Воспитание детей

Младшая дочь(год) бьет старшую(4г.)КАК это прекратить?

Катя Цапок
Проанализируйте, когда Вы дали повод ребенку так поступать. Изменить ситуацию можно, если вы сами будете показывать, как надо относиться к друг - другу. Следите и за отношениями взрослых в присутствии детей.
Елена Субботина
Лучший ответ
Вечная проблема, маленькие всегда задиристые, а старшим приходится терпеть...
Учите не бить! Ребенок не знает, что еще можно делать со старшей сестрой!!!
♡Елено4Ka♡
Годик ребенку, надеюсь понимает наказание.... Если да на примере папы и мамы, меняясь местами, можно привлечь и других родственников примерно за такое поведение ставить в угол, чтобы это сопровождалось разьяснением вслух при всех, и чтобы младшая дочка осозновала это. В дальнейшем можно применить это к ней. Пожалуйста отнеситесь к этому с большой ответственностью. В остальном дело техники. Можно и взрослого и ребенка совместно поставить рядом в угол. Да если конечно воспользуетесь моим советом. Только пожалуйста без обид. Здоровья и терпения Вам
а никак.. . моей 1.5 года --бьет всех. это от большой любви. постоянно обьясняйте и показывайте, что сестричка"ласонька" и гладьте обиженную. мы пытаемся так делать --малая шлепает и нас и собаку... и за волосы таскает.. . ну не умеет по другому. а детей на улице вообще с визгом молотит. как в сад пойдем летом-не знаю. надеюсь что подрастет-перестанет.
отругать и по заднице надавать за такие проделки, а то будет с сестрой потом как кошка с собакой. У моих родственников есть такой пример, когда младшую всегда защищали. И в итоге выросла эгоисткой и на старшую сестру наплевала.
Мои тоже дрались. Начинала младшая. Старшая терпела, но потом отвечала. Происходило это только в присудствии дедушки. При мне никогда. Я понаблюдала пару раз. Маленькая (2 года) начинает из под тишка задирать старшую (3года), дедушка ругает старшую за то что она ударила маленькую. И так каждый раз. Поругалась с папой из-за этого сказала чтобы так больше не делал, потому что маленькая провацирует. Папа сейчас дуется, а дети больше не дерутся. Вот и всё!
научить старшую давать сдачи.