Воспитание детей

вопрос к тем кто использует порку в воспитательных целях(пишу эссэ по психологии)

1 почему вы выбрали порку как меру наказания?
2 за что вы порете и до скольки лет над пороть?
3 порете в трусах или без?
Битье это конечно не метод воспитания, но иногда помогает.
Адель Галашова
Лучший ответ
я вырастила уже двоих им 29 и 25, наказывала била постоянно, сейчас очень стыдно, а иногда плачу от жалости к ним, зачем дура так делала. Сейчас маленькой доче 5 лет, не бью, рука не поднимается. Не бейте детей, воспитывайте как то по-другому. Просто злость свою мы на них срываем психопатки.
Татьяна Кохана
Я вам дам ссылку, только на этот вопрос отвечала. меня поразили ответы родителей, все матери бьют своих детей. Это ужас. А д=одна даже за волосы таскает ребенка. Моя знакомая постоянно колотит свою дочь, ей уже 12лет. Девочка всячески пытается привлечь внимание родителей, а они не понимают, считают, что подарки, покупки, заменяют их любовь и внимание. К сожалению, это большая ошибка. Для ребенка важно чувствовать и осознавать, что он дорог, что он любим.
когда по заднице бьешь - в голове завсегда просветление бывает.
народная мудрость, но главное ЗА ДЕЛО, и НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ1
Диана Богомаз
Моему сыну 10 лет. До 4 лет иногда в целях воспитания лозинкой по попе ( он это до сих пор помнит, а мне стыдно) , но только когда ситуация этого требовала. Но пришла к выводу что это целесообразно только в редких случиях. Если каждый день то ребёнок привыкает. По опыту своих сестёр.
А вобще лучше разговаривать, обьяснять но только что бы в конце ребёнок делал вывод, за что и почему.
пыталась пару раз за большие провинности. но увидела. что кроме замыкания в себе и обиды.. . толку от этого процесса - ноль! про трусы даже не задумывалась. Если такое сделать осознанно--можно так унизить ребенка. . что потом на всю жизнь потеряешь уважение и любовь. Кроме страха и озлобленности -добиться ничего невозможно. Моей дочери уже 20. но она все равно иногда вспоминает ..хотя прошло лет 13- "А помнишь- как ты меня в угол и ремешком? ") правда - улыбается при этом