Воспитание детей
как быстрее укладывать ребенка! засыпаем по 3 часа
Ни в коем случае не нужно перед сном играть в активные игры с ребёнком! зачем возбуждать нервную систему, наоборот игры только спокойные, а лучше конечно почитать малышу сказку и чтоб это вошло в привычку как для родителей так и для малыша, сколько ему бы не было, год, два, или 6. тесли это будет как бы ритуалом перед сном, то ребенок будет торопиться с каждым днем все быстрей узнать что то новое и с лёгкостью заснуть! Желаю Вам удачи!
Читаем, песни поем, но во сколько бы ни легли, раньше 23 засыпаем редко.
Уматай его, перед сном в игры поиграйте подвижные, Я например со своей 1.7г. играю в догонялки .
Юлия Мянник
как это?
Юлия Игнатьева
И ещё в таких вопросах пиши возраст ребёнка.
прогуляться на улице, поиграть на улице в активные игры, чтобы устал, накормить хорошо, и засыпает быстро!
мы просто на просто будили ребенка раньше, да и самим приходится раньше вставать. но тогда наше чадо в 21.00 уже спит!
сколько ему?
Юлия Мянник
два с половиной!
Юлия Мянник
спасибо Юлечка!
Возраст ребенка не обозначен. Но для любого возраста ребячьего за час до сна нельзя перевозбуждаться, а значит никаких подвижных игр. Прогулка возможна и желательна, если не в лом. А вообще надо придерживаться режима, тогда и сон сам будет в нужное время приходить.
пусть вымотается
Поиграть с ним в контру 1.6
у меня с грудью во рту засыпает на ура
Хех) Хороший молоточек и спит как убитый)))
Похожие вопросы
- как у вас дети засыпают в 3 г? мой спит сам, но пока заснет надо чтоб с ним посидела, сам может часами вертеться
- Кто придумал кормить ребенка раз в 3 часа ?
- У моей сестренки грудной ребенок засыпает в 2 часа ночи.Что ей делать?
- Ребенок спит почти 3 часа, как думаете, будить или пусть спит, пока не выспится? Доче 2 года, уснула в 14 часов и все спит
- нормально что ребенок уже около 3 часов не есть. не могу я ее накормить.
- Кто-нибудь делает уроки со своим ребенком второклассником по 3 часа?
- Укладываю ребенка на руках,ношу в по 2 часа качаю. тяжело.. как приучить засыпать в кроватке?
- Как научить ребенка засыпать в своей кровати и не кушать каждый час ночью?
- Малышу 1,6 лет, плохо засыпает вечером, укладываю по 2-3 часа! ничего не болит, проверяли! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!
- 2-х месячный ребёнок очень поздно засыпает (около двух часов ночи), что делать?