Воспитание детей
Чем можно заменить коровье молоко?
Дочке два года, раньше давала коровье молоко, но очень сильно водой разводила нормально было, а теперь аллергия пошла. Чем можно заменить? Соевое не вкусное, козье жирное! Без молока мы не можем у нас с утра и вечером обязательно должна быть молочная каша, вот теперь и не знаю на чем ее варить!
Козье разводить следует даже взрослым. Жировые шарики козьего молока мелкодисперсные, примерно в 6 раз мельче, чем в коровьем молоке. Теплое козье молоко усваивается человеком примерно за 20 минут, коровье – в 3 раза дольше. При переваривании в желудке сгусток от молока козы образуется менее плотный, чем от коровьего – за счет меньших размеров жировых шариков – и легче перерабатывается. В этом основная причина того, что у некоторых младенцев коровье молоко вызывает расстройство пищеварения, колики. В козьем молоке присутствуют особые жиры – среднецепочечные триглицериды. В кишечнике они всасываются сразу в венозную сеть, а не как обычно, с участием желчи, через лимфатические капилляры. Это способствует более легкому усвоению человеческим организмом козьего молока. Фолиевой кислоты в козьем молоке мало, это нужно особенно отметить. Поэтому, если в рационе человека присутствует только козье молоко (не в дополнение к материнскому для ребенка, и не в плюс к коровьему для взрослого) , то следует дополнить питание блюдами из печени, бобовых, темно-зеленых овощей и фруктов, а также листовой зелени.
Сухое менее аллергичное, для каш подойдёт. Козье как раз подходит- им даже грудных детей кормят, в крайнем случае водичкой разбавьте.
козье молоко или кумыс!
Вообще коровье не советуют, лучше козьего нет.
Попробуйте на безлактозных смесях
Мы ели на воде ((((
купите детское в магазине фирма тема или агуша.
Anastasia Guseva
Так мы детское и покупаем))) еще его разводим водой один к трем!
Наталья Калашникова
или творог давайте, чтоб хоть что то молочное было. А потом попробуйте снова дать детское. Больше вариантов нет((
козье разводите
Козье, тоже можно разводить.
Попробуйте разводить козье, либо детское магазинное коровье.
кефир!
Anastasia Guseva
На кефир и творог, аллергия еще сильней чем на молоко!
козьем!!!! оно гипоаллергенно!!!!
придётся разводить козье, оно ещё и полезней всех!!!
У моей тоже аллергия на коровье. Мы перешли на овсяное Nemoloko, оно и вкусное и полезное. Правда покупать начала его, когда Юле было уже 4 года.