Воспитание детей
Коровье молоко
Девчонки подскажите моему ребенку 3 месяца, хотим с мужем перевести его на коровье молоко. Но в интернете начиталась что может быть анемия! и кровотечение! Но я сама с 4 месяцев выросла на молоке с водичкой! Не знаю что делать!!! Может кто то корил ребенка молоком коровьим???? У нас тем более своя корова дома!!!! Подскажите мне пожайлуста!!!
Можно, только разбавляйте!
Наталья Данилова
Ну да я хочу разводить 1:1
Что вам мешает завести козу, если всё равно есть корова? Козье молоко оптимально для малыша.
Лучшше молоко - грудное. Если гв невозможно -смесь, современные смеси адаптированы к разным аллергиям. если нет гв, и нет денег на смеси, не голодать же -тогда коровье (не козье, там белок тяжелее усваивается). Минусов много, прочтите состав коровьего молока - анемия, недостаток витаминов (причем конкретный недостаток), тяжелое усваивание. Тот факт, что раньше пили - ну, так пили что есть, смертность и смертность, делов та. Но если голод -конечно, хоть коровье, хоть какое давайте.
Наталья Данилова
Спасибо за ответ наверное подождем еще месяц а там буду давать пюрешко печеное яблочко!!!))))
Сами пейте больше коровьего молока, а ребенка кормите грудью.
Глупости всё, испокон веков дети росли (прикорм) на коровьем (лучше козьем) молоке. Во всяком случае, безопаснее, чем я среднюю кормила симилаком (как оказалось позже). Просто нынешние дети слабее, аллергетиков много рождается, вот, возможно, поэтому и не могут им подобрать питание. Троих вырастила.
Наталья Данилова
я тоже так думаю спасибочки))))))))))
Коровий белок тяжеловат для человеческого детеныша.. Сажает печень.. Может вы можете где нибудь у соседей козье брать. козье больше подходит..
Я ба на вашем месте потерпела бы еще месяца 4-8.. Есть смеси гипоаллергенные, есть смеси на козьем молоке..
В 4 месяца можно будет ввести прикорм кабачок, цветную капусту.. и больше стараться покормить пюре.. С 6ти месяцев можно будет вводить мясо.. Так же можно будет каши растворимые вводить .. они более питательны чем молоко и смеси..
Чуть чуть осталось, потерпите с молоком..
Наталья Данилова
Хорошо! Спасибочки вам огромное наверное так и сделаю!!!!))))
А грудным почему не кормите?
Наталья Данилова
Была температура молоко перегорела не смогла спасти!!!! (((((
Конечно лучше козье (разводить некоторое время), т. к. оно наиболее сходно с грудным женским молоком.
Корова не очень умное животное и ест всё подряд и то, что у неё на языке, то и в молоке: ярко жёлтая трава - молоко жёлтое, наелась полыни - молоко горькое и т. п.
Коза умная, как хорошая немецкая овчарка и не ест всё , что не попадя и даже если ест немного полыни, хвои, клёна (ей это нужно) молоко всегда остаётся таким, какое оно у неё есть ( с не очень приятным запахом или с приятным - это зависит от породы, а не от еды).
Наталья Данилова
Ну как раз козочка должна розкотится и будет давать молоко Спасибочки я подумаю над этим!
с ума сошли? с 3х месяцев? ну если у вашего ребенка лошадиное здоровье, то можете рискнуть его здоровьем, но обычно в этом возрасте ребенок еще кефир не может переваривать, уж молоко тем более. Скорее всего, у него начнется расстройство желудка и аллергия - это минимум.
Наталья Данилова
А как раньше все пили молоко и повыростали!!!! У него на все смеси аллергия ето последний вариант!!!
я кормила с 3 до 4-х месяцев, потом перешла на жидкие каши в бутлочке, молоко разводила водой) с сыном всё отлично) ест хорошо) спит хорошо) с момента рождения простудой ещё не болели) нам 1 год и 2 месяца))
Ольга Татарникова
только кипятите!
Столько смесей для детей существует, зачем молоком поить?!
Наталья Данилова
На все смеси аллергия!!!!