Говорю как будущий логопед!
1-и самое важное попровлять ВСЕГДА его ошибки вречи, тогда по подражанию он будит стараться говорить правильно!
2-лучше конечно отдать в ДОУ коррекционного вида, т. е. где есть логопед!
Но не факт что его возьмут в такую группу, причины определяет ПМПК, и решает куда и на сколько!
3-Вообще смотря что он говорит не так. Напишите мне в мыло! Дам более подробную консультацию на месте!!
Воспитание детей
Что делать чтоб ребенок 5 лет правильно говорил?
к логопеду!
логопед, занятия дома
Помогайте ему и исправляйте всегда те слова которые он не правильно говорит... пусть повторит правильно с вами..
Позаниматься с логопедом.
Больше разговаривать, читать книги. Поправлят тихонько его речь. Если не поможет к логопеду. Скоро школа, торопитесь.
Venera.50_74 Абдулина
Да очень переживаю, занимаемся сдвиги еть небольшие соасем!
А в саду нет логопедической группы? Поговорите с воспитателем на эту тему. Моего, например, почему-то в лог. группу не взяли, хотя проблемы с речью есть. Но воспитательница сама с ним занимается, учит правильно ставить язык и т. д. Уже явно видны результаты. Ну и дома, конечно, нужно поправлять его при неправильном произношении.
Вопрос нескромный можно??? ?
У ребенка отец есть??
Обязательно к логопеду и по-быстрее, а ещё дома заниматься НАДО!!!!
сходить к хорошему логопеду, если с произношением отдельных звуков проблемы, а если слова неправильно говорит, то поправлять и объяснять, как правильно
Надо начать с себя!
Venera.50_74 Абдулина
Что значит начать с себя? Я вроде нормально говорю!
Рима Сайфуллина
То и значит ! Надо исключить слова- паразиты (эта,типа,опа) и.т.д.из своей речи и больше вслух читать ребёнку русские сказки!
некаверкайте речь сами и непозваляйте делать это другими при ребенке.