Перманганат калия подожгите :)
Какие-нибудь опыты с соединениями меди покажите, с изменениями цвета.
Ой-ой.. . детям эти опыты проводить нельзя :)) Только наблюдать :)
А детишкам можно воду с песком намешать и пусть фильтруют :) Складывают бумагу, потихонечку из одной колбочки в другую водичку переливают :)
Воспитание детей
у нас в лаборатории естъ всё, центрифуга, химикалии... мы взяли шефство над детским садиком, и два 4аса они (5-летние д
Mika Mirzahmetova
Перманганат калия не горит.
Давайте я вам лучше расскажу, каким порошком стирать детские вещи... я в этом хоть что-то понимаю.
Дети - это серьёзно
Вам-то это зачем? Почему?
Извините, все так прагматичны.. . Но - дети
Простите, если обидел, но ДЕТИ
Вам-то это зачем? Почему?
Простите, если обидел, но ДЕТИ
Зульфия Салаватова
Вы сами-то поняли, че написали?
Что-то Вы перемудрили. Даже школьники с трудом выдерживают двухчасовые занятия, а тут 5-летние дети. Продолжительность занятий для них максимум полчаса. Что можно предложить таким маленьким:
1) простые и эффективные опыты по фильтрованию мутных растворов
2) опыты по выпариванию растворов и получению кристалликов соли
3) опыты по разделению эмульсии (масло-вода)
4) получение шипучки - смешивание растворов соды и лимонной кислоты
5) опыты с растительными красителями (черничный сок, свекольный сок, сок аронии, сок синего винограда) - добавлять к ним раствор лимонной кислоты или раствор питьевой соды и наблюдать изменение цвета
6) интересные опыты с соком краснокочанной капусты - при изменении кислотности растворов получается целая палитра цветов
7) опыт по разложению раствора гидроперита в присутствии катализатора (кусочек сырого мяса) . Выделение кислорода можно подтвердить с помощью тлеющей лучинки. Берете длинную деревянную палочку, поджигаете, гасите и тут же вносите в сосуд, где разлагается гидроперит - происходит яркая вспышка.
Для детей самое важное безопасность опытов и понятное объяснение.
Вы еще с химикатами дайте побаловаться...