Воспитание детей
А вы смогли бы усыновить ребёнка?
Я уже вырастила ее. Она уже дважды МАМА..) Это хорошее дело. Но благодарности нет. Я и не ждала.
Да, но только маленького.. . Чтобы не знал в будущем, что я ему не родная мама.
смогла бы, но мы очень неустойчивы финансово.
нет.. . я боюсь, что не буду любить его так же сильно, как своего.. . расставлю приоритеты так сказать
нет, никогда и не думала. если не приведи такого, произойдёт какое-то несчастье с близкими-тогда конечно, не обсуждается даже, а просто так, чужого-нет
Я честно об этом думаю. И пока перевес в сторону - да, смогла бы. Только малыша из дома малютки. Если я этим займусь, то подойду серьезно - меня пугает генетика, поэтому я отправлю запрос в женские консультации, узнаю кто планирует отказаться от малыша и буду опекать эту мамашу, потом заберу ребенка сразу при выписке.
смогла бы. но не сейчас
Нет.
С огромным уважением отношусь к тем, кто может, но сам не решился бы.
Вряд ли. Не успела своих вырастить, как внуки пошли - на днях пятая внучка родилась. Только успевай поворачиваться и нянчить.
Да.
Запросто, но я не замужем.
Да, я очень люблю детей. И мне не было бы разницу, я его родила или нет, если я его взяла, значит он для меня очень родной.
Нет однозначно!
нет. 1.за дверью останутся еще тысячи 2. я не жертвовать всем ради чужого
я часто думала об этом. а смогу ли я его любить как своих? и конечно огромная ответственность. за своими конечно не меньше, но я имею ввиду, своего по попе шлепнешь, а усыновленного даже не знаю, можно ли... я в том плане, что скажут, вот взяла и бьет.
Могла бы. Почти сделала это. Честно скажу, что на ребенка из детского дома не готова. Мы хотели удочерить девочку из семьи, мама умерла. Переживали, что ребенка не смогут родственники забрать. Слава Богу, там все разрешилось и девочку оформили на бабушку. Она просто больна сильно, но теперь даже ей лучше стало, так как нет права умереть.
еслибы бы небыло финансовых проблем, то почему нет, они такиеже как и родные... и у родных бывают уроды...
Да ..и не вижу проблем..
да
да, мы даже планировали через пару лет, а Бог нам дал своего, теперь через пару лет после рождения своего
Нет.
Надо подумать не придется ли от него потом отказываться. Продумать все за и против.
нет, условия для усыновления - зарплата 20 тыс. , в Краснодаре такие зарплаты женщинам не платят, в лучшем случае 5 тыс. руб в мес. , даже на 10 не устроишься.
Наверное нет. хотя очень ценю и уважаю тех людей которые могут. Просто боюсь что не с могу любить этих детей как своих!
Конечно, если бы не было своих.
нет. Не люблю чужих детей. Люблю только своих собственных. Слава Богу, их у меня четверо.
Думаю, да
я бы хотела усыновить, а смогу или нет.... Надеюсь, что смогла бы
Если примерно моего возраста- можно попробовать.