Воспитание детей

А вы смогли бы усыновить ребенка? Ну или взять под опеку?

Могла бы. Может быть, еще успею.
Даже при том, что у меня своих трое.
Моментально принимаю чужих детей близко к сердцу. Проверено на практике.
Мариям Токберген
Лучший ответ
Нет! Я не смогу назвать его родным.
пока нет, искренне восхищаюсь людьми, которые могут, у меня нет такого запаса любви к чужим детям.
из детдома однозначно нет. только близких родственников.
Не смогла бы. И не потому, что нет условий, а просто не хочу.
Лидия Табола
нет
да уже пытались помешала бумажная волокита, своих 2 дочки, возможно попробуем снова, не вижу чем эти дети будут отличаться от тех что я родила сама.
Евгения Дорош
нет. своих хватает.
опеку-да, усыновить -никогда. подопечному уже 26 лет
Ирина Магимова А почему усыновить- никогда? Сильно разочаровались?
Пока не могу-свои маленькие, но задумка есть. Думаю, смогла бы, но позже. Кстати, не знаю как к этому отнесётся мой муж.
Анна Кравченко
Я бы не смогла. Закидайте меня помидорами, но это не посильный груз для меня.
Gulmira Aidarhanova
нет т. к со своим справиться не могу... если только взрослого лет 5-7
а мама моя уже давно мечтает ребенкаусыновить... но матер условия не позволяют....
Возможно, но только если своих не могла бы иметь!!!!
Хотелось бы
Tanya Mi
Да.
Просто однажды появляется в тебе такое ощущение, что где-то там есть твой родной человечек. Ты начинаешь его искать. И в один прекрасный (тяжелый, страшный, восхитительный, незабываемый) момент - вдруг видишь маленькую зареванную мордочку никем не любленного, нецелованного, никому, кроме тебя, не нужного ребенка, и понимаешь - вот это ОНО, твое большое мамское счастье. И замечаешь, как он похож на тебя (бабушку, дедушку, папу, сестренку) , у думаешь уже только о том, как бы поскорее выцарапать его из "системы".
Чужих детей не бывает.
Мне очень стыдно... Нет наверное. Это большая ответственность, даже больше, чем за собственных детей..
да, думаем, когда дети подрастут. если в каждой семье, где это возможно, появился бы хотя бы один ребенок из детского дома, то не осталось бы детских домов...
София Зайцева
да, смогла бы
Не могу сказать, т. к. у меня родных много
Смогла бы и не одного.
Думаю что да, и есть жилание.
Esen Gulum
Раньше думала, что смогу, но вряд ли. Это очень тяжкий груз, у меня и так жизнь не из лёгких.
мне кажется я бы не смогла