Воспитание детей

Как отучить дочку спать с грудью? Ни сколько ест сколько просто телебонит! А отойти нельзя!

у нас тоже были такие периоды. требовал - я спокойно спала рядом. ребёнок видит, что мама рядом - и забывает про то, что у него до этого навязчивая идея появилась - маму рядом держать. а раз забывает - то через несколько дней можно будет и отходить по-тихоньку. а если начнёте сопротивляться этому - мёртвой хваткой в титьку схватится, и чем больше будете сопротивляться - тем лучше ребёнок будет помнить, что конкретно ему нужно от мамы: рядом держать!
Татьяна Комарь
Лучший ответ
такая же ситуация, пока терплю, думаю что если не может без груди, значит еще и рано отучать. Смотрела рекомендации по отлучению в поисковике, пробовала, не помогает, я слаба, и не могу когда дитя орет (там предлагаются радикальные меры) оставить с родственниками, уйти и т. п. Ну во всяком случае УДАЧИ!
Никак! Пока совсем не отучите, моя тоже всю ночь на груди висела, когда совсем отучила в 1г2мес. только тогда выспалась! Так что либо совсем бросайте, либо терпите!
У меня в годик сама отказалась.
Это пройдет. Возраст такой, тревожный - много уже понимает ребенок, вокруг много нового, неизведанного, нужно убеждаться в надежности мамы постоянно.
Анюта Гришина
Соску в сахаре может повалять или варенье.
Анна Боковая
Алёна Ватрушева Ага а потом от соски отучать?
у меня такая же беда была, надо было отучать раньше щас мне кажется будет сложно, моя потом когда постарше стала сама отвыкла как то со временем
У меня было такое же, моему сыну было уже два года, так что отлучили полностью. А по-другому и не получится. Все рекомендации, типа постепенно не действуют абсолютно, проверено.
Дана ***
Начните читать ей на ночь сказки, но уже без кормления)
вам самой надо набраться решимости, и просто совсем больше не давать, у меня тоже самое было, кричал 2 ночи, давала водичку из чашки или сок, потом всё прошло, не передевалась при нем и в плотной футболке спала. Через месяц не вспоминал даже) ) сыну было год и два
мне кажется время придет сама оттучится. С возрастом мне кажется это пройдет