Воспитание детей

Что за беспредел твориться в детских поликлиниках....

Дело было в субботу. У дочери поднялась температура 39.9 не могли сбить вызвали скорую ( ребенку 3 года) к утру температура упала до 37.3, стали вызывать врача, в субботу дежурного врача можно вызвать только до 11 часов, начали звонить в 9, и до 10.30 так и не смогли дозвониться, по одному вечно занято по другому трубку поднимают и кладут рядом с телефоном. В итоге муж сел в машину и сам поехал туда, когда пришел в регистратуру без 5-ти 11 , ему начали говорить а врач уже уехал( хотя врач в этот момент у него за спиной стояла, после небольшого разговора они так уж и быть решили принять вызов, спросили температуру и сказали, что с такой температурой могла бы ребенка и поликлинику привезти ( на улице - 10) в итоге со скандалом удалось вызвать врача!!!! Я была просто в шоке!!!!Скажите как бороться с этим равнодушием? Куда идти жаловаться?
А вы пишите в министерство здравоохранения жалобу в 2х экземплярах. А лучше сразу в прокуратуру. А для начала позвоните зав. поликлиникой и задайте ей этот вопрос. Что она вам ответит, только не ругайтесь, как бы это не было тяжело, держите себя в реках. Скажите, что за такое отношение к детям, вы их накажете. Или пусть приносят вам личные извинения, не по телефону. Не бросайте, доведите до конца. Они все там оборзели.
Олеся Ратникова
Лучший ответ
Типичный случай
Maryshova
А нам врач с неотложки один раз посоветовал - а вы их почаще вызывайте, чтобы работать нормально начали!
Галина Плевако
Они в таких случаях рассуждают стандартно: раз ребёнка скорая не забрала, значит, ничего смертельного с ним нет. А с такой тепературой и впрямь нереально врача на дом дождаться - даже если бы вы дозвонились, вызов ваш вряд ли бы приняли... Да и в конце концов - что вам дал этот субботний визит врача? Наверняка он подтвердил рекомендации, данные врачами скорой, и велел через пару дней лично явиться на приём. С таким же успехом его можно было вызвать и в понедельник, без нервов.
в таком случае надо вызвать скорую. Раз дежурный врач не доступен. Да, у нас в поликлинике то же самое. Даже если вызов принят, не факт, что врач придет.. . У нас несколько раз не приходил.. . Это нормально, даже не позвонили...
Вы скажите Вам врач назначения сделала? А к нам приходит, спрашивает, чем лечились и говорит, продолжайте лечится так же, выписывает больничный и уходит. Все. А если ее начинаю спрашивать, она говорит, вот у меня родители это лекарство хвалят или это. Я ваще не знаю зачем они, токо б/л выписать.. . Жаловаться конечно можно и главврачу и в управление здравоохранения, только зачем? Толку все равно никакого...
Яна Игнатова
мы тоже вот заболели. я мужа сразу послала к ним, потому как знаю, что звонить бесполезно. в итоге они сказали, что к нам сами не придут, т. к. много вызовов с температурой. сказали прийти самим. благо на улице тепло было
вообще-то после вызова скорой, участковый врач сам должен придти, или отзванивается, выясняет, по какому поводу был вызов, и, тогда уже приходит или даёт рекомендации по телефону. У нас так. А у вас если не так, то в комитет по здравоохранению вашего района писать жалобу. Ещё в регистратуре висят телефоны, куда обращаться в случае нарушений, да и телефонном справочнике есть нужные номера. А вообще беспредел во взрослых поликлиниках больше, к детям отношение получше.
Если дело было в Москве, то надо сразу звонить дежурному по окружному управлению здравоохранения (телефон в интернете можно найти) . Мне сразу помогли, когда неотложка отказывалась ехать, потому, что я не могла назвать номер полиса, который в тот момент у мамы находился, а ребенок у меня бредил при температуре 39, 5.
Виктория Д
Мне вас искренне жаль. Я вспоминаю всё это с ужасом, всё ,что было в России. Всё это творится только потому, что правительство ни на грош не ценит человеческую жизнь и планомерно истребляет всех россиян и нацию в том числе.... Обидно...
Могу ответить куда жаловаться если Вы живете в Москве : «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел. : (495) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно) : (495) 251-83-00
факс: (495) 251-44-27.
В других городах думаю тоже есть такие телефоны.
Будте здоровы.
а скорая была у вас? Что с ребенком?
ОЙ, как я Вас понимаю, у меня ребенок болел, ну ни какой был, правда температуры не было, но чувствовал себя ужасно, сопли, кашель. Так нам в регистратуре пришлось наврать, когда педиатра на дом вызывали, что температура у ребенка, иначе говорят приходите сами!! ! А придешь туда, так очередь до ни знаю до куда, ее ведь простоять надо, а педиатр одного по пол часа принимает, а прием всего 2 часа. ПЕПЕЦ!! !
Ксожалению с этим бесприделом наверное ничего не поделаешь! Так и будем страдать МЫ бедые МАМОЧКИ, и наши детишки!!!
мда.. это только в России может быть.. 9 лет назад, когда у моего первого ребенка в 3 мес поднялась температура 38 и жутко орал... я вызвала скорую.. что вы думаете.. они меня так обхаяли!!! что типа я такая дура такая сякая, из затакой херни их побеспокоила!! ! я теперь в лицо говорю врачам, что не собираюсь никого вызывать, будем лечиться сами! когда естественно спрашивают: а чего мол не вызываете?...
Татьяна Яшина
Надо жаловатся заведущей. Мне тоже отказывали много раз. Раньше с ребенком шла в поликлинику и еще там ждали пока придет врач с вызова. Сейчас у меня двое детей, поэтому настаиваю на своем и требую вызвать.
при ОРВИ нет такой температуры!!!!
Это конечно ужасно, я бы позвонил для начала в милицию, потом пошел бы в суд. Удачи Вам!