Воспитание детей
Я пью черный чай с молоком и сахаром. много его пью для прилива молока. может ли у малышки быть из-за этого колики?
На собственном горьком опыте отвечаю: ЕЩЕ КАК МОЖЕТ!! ! Так же поступала, когда кормила дочь, думала с ума сойду от этого животика. Потом стала замечать, что реакция идет именно на САХАР и именно в ЧАЕ. Стала пить чай без сахара, все сразу прошло. Это не значит, что то же печенье-пряники-булочки нельзя, на это реакции не было. Так что удачи, пробуйте!
Могут. Кроме того, ребенок может стать беспокойным, чай всё ж тонизирует! Я пила молоко пополам с водой, горячим. Добавляла совсем немного сахара. Грудь обливайте почти горячей водой перед кормлением.
Чай с молоком напрямую на лактацию не влияет. И если у ребенка колики, то лучше вообще от всего молочного отказаться.
http://www.babyblog.ru/com/baby_food/210623
из-за этого, - нет. Ищите причину в другом. Разве что, попробуйте убрать сахар, и молоко берите с %жирности. . Добра Вам.
Может быть от сахара, от чего угодно вообще может быть, может вы еще что-то не то съели!
***карина*** Кокс
а лучше вообще употреблять с травами или с цитрусами и за то) не надо туда ничего добавлять)
***карина*** Кокс
хоть чёрный то ли зелёный
***карина*** Кокс
и ещё можно сказать)) у людей у которых с рожденья крепкое здоровье) то они пьют по настроению))) имею в виду чёрный чай или зелёный
Сахар я бы исключила. И чай можно менять чёрный-зелёный. Если чай крепкий, то ребёнка может тоже крепить и сахар тоже крепит и аллергия ко всему же может быть.
от сахара может быть только маленькая сыпь, как правило на щеках, а животики у всех болят и не от чая с молоком, примерно до 3-х месяцев
лучше много чая для лактации пей, а колки не от этого, так что не переживай. до 3 мес. у многих колики, пока желудочек адаптируется, нам от коликов чай плантекс помогал
Скорее всего аллергия. Попробуйте пить чай с молоком без сахара, у меня были такие проблемы с сыном, и педиатр посоветовала убрать сахар, а если сильно хочется сладкого, то в виде сиропа или мед. Через нескодлько дней проблемы прошли. Аллергия бывает и внутренняя, может это она и есть, но лучше посоветуйтесь с педиатром. Удачи!
Таня =***
Мед - это аллергенный продукт
может быть из за сахара в чае. а может у детки дисбактериоз. лучше бы анализ на флору сдать.
нет! такой чай даже врачи советуют!!!
Если молоко от этого прибывает и вам его комфортно пить, то пейте. А колики.. . Их причин море.... Мне когда я родила и страдала от того, что малыш рыдал мучался и плакал от колик, сказали опытные мамочки-подруги : " У мальчиков это чаще. Если ничего не помогает, то надо просто перетерпеть до 3 месяцев. " Так мы и делали. В 2,5 всё прошло, Слава Богу.
Попробуйте открыть вопрос "колики у новорожденного" здесь в ответах был месяц назад. Вот ЛО на этот вопрос (не мой) :
существуют специальные капельки от коликов: БЕБИКАЛМ, БЕБИНОС, ЭСПУМИЗАН. раствр для питья ПЛАНТЕКС на основе укропной водички, чай "ХИПП" с фенхелем... каждому подходит что-то своё.почаше выкладывайте крошку на животик, перед кормлением обязательно. гладьте животик круговыми движениями по часовой стрелке. можно приложить к животику тёплую грелочку в чехле или наглаженную (тёплую ) пелёнку. ещё можно выпускать воздух-я делала так: обрезала удетской спринцовки донышко и вставляла окуратно впопку малышу и воздух выходил, но лучше с этим не частить, а то пукать будет лениться!))) если вы кормите грудью, то соблюдайте диету. а если смесями, то существубт специальные смеси против колик, например-"Фрисо-антирефлюкс"-она от срыгивания, коликов, запоров. пользуйтесь антиколиковой бутылочкой.
колики проходят у всех по разному, если совсем дитя мучается, то сдайте анализ на дисбактериоз.
Здоровья вам и малышке.)))
колики у них не из-за этого. пейте на здоровье.
От молоко пучит животик, так что молоко меньше пейте. А лактацию поднимает галетное печенье типа "Мария", можно заварить тмин - 1 ст. л. на стакан воды и пить п пол стакана два раза в день. А от коликов очень хорошо помогает "Эспумизан", вы кладывайте на животик, делайте массажик по часовй стрелке.
только камням может это привести. в больших обьемах это вредно. выкладывайте лялю на живот перед кормлением и массажик животика, теплая пеленка на живот снизят появление колик, . а вычислить почти невозможно из за чего просто пищеварительный тракт еще несовеершенен
Настя, вы не переживайте! Из за чая с молоком ни каких коликов быть не может. Я тоже напиваюсь чаем будь здоров, но еще можно попробовать лактационные чаи. Они есть в аптеках от разных фирм с добавлением фенхеля! Хорошая вещь! Хорошо повышает лактацию и помогает малышам пропукаться. А от коликов мы пьем Эспумизан и ромашковый чаек. Удачи вам! Ростите!
Виктория Пышная
от чая с молоком может и нет, а вот с сахаром -запросто