Воспитание детей

что нужно(можно) кушать что бы хватало молока?чай с молоком и творог немного помогает..

Я ела мясо, пила по мере необходимости, часто к груди прикладывала, никогд ане сцеживала и до года на ГВ. В первый месяц ограничивала себя в еде, а потом нив чём себе не отказывала.
Aliona D
Лучший ответ
В наше время рекомендовали для хорошей лактации грецкие орехи со сгущенкой.. больше жидкости.. молочки..
Нужно ребеночка чаще к груди прикладывать, быть в хорошем настроении и побольше пить теплого.
На юге роженицам в подарок головку сыра несут. тоже хорошо помогает для становления лактации.

Не ешьте то, от чего пучит Вас (значит и ребенка) , не ешьте то, на что аллергия у Вас.. . По одному новому продукту в три дня вводите себе, и смотрите реакцию. Можете хоть с шоколадки начать :)
Алсу Нугаева
Что значит хватало молока? Может не молока а белка???
Пить до 2 л жидкости в еднь, причем необязательно молоко, исключить газообразующие продукты.
Татьяна Пивина
пить много воды, побольше овощей, фруктов и вообще стараться питаться правильно
Кушать можно все (без фанатизма) . Диета при ГВ - изобретение отечественных педиатров. А для увеличения количества молока - только частые кормления, продукты тут ни при чем.
Свет Солнца
для увеличения лактации мне не помогло ни чего. Пришлось по совету педиатра со 2 мес месяца добавить смесь. Чего нельзя- много свежего молока, клубники, блюд из сухого гороха. Съела хумус и малыш всю ночькричал и пукал
грецкие орехи, по 2 ореха в день, мясо, бульоны
Мне доктор рекомендовал компот из сухофруктов пить и три грецких ореха ежедневно. Уж не знаю прав ли он был с научной точки зрения, но помогло...: -)
I Katusha*
пить фенхель, укроп, крапиву настойки погуглите лактогонные травы и пейте не забывайте сцеживаться
Алёна Ильина
ешьте мясо, с осторожностью рыбу. Пейте побольше жидкости. ешьте каши, молочку, орехов (не арахис) . понемножку пробуйте всего - не на все у ребенка аллергия, а вы будете зазря себе в удовольствии отказывать!
Я пила горячую воду с добавлением молока ( как в чай добавляешь) . И кружек 5-6 в день. . А ела все только чтобы не было красителей и консервантов. И ребенка почаще прикладывать.
главное правило пить тепленький чай или тепленькое молоко и часто малыша прикладывать к груди.