Воспитание детей

Моя мать всю жизнь собачились со своей матерью,у нас отношения тоже сломались,постоянно в контрах+

Светлана К
она не изменится.!!! эти отношения скажутся на детях-это точно и будите всю жизнь вспоминать свою мамочку. Разменивайтесь или снимайте.... подальше от неё!
Людмила Чернецова
Лучший ответ
Видимо, не с ней, а на самом деле - у нее. И, видимо, не по ее слезной просьбе или настойчивому приглашению, а самоввозом себя и своих детей на ее территорию ты там оказалась. И, видимо, с самого начала ты игнорируешь, что тебе не рады и смотришь свысока на желания и права матери. Видимо, ты давно уже присвоила право смотреть на нее, как на нечто, что обязано подчиняться твоим обстоятельствам, забыв, что это - уже не ее, а твои - обстоятельства. Я бы жестче тебя поперла - она всего-лишь безвольно напивается, бедняжка! Так тяжело жить с нелюбимыми и нелюбящими, особенно - недолюбленным с детства, одиноким женщинам
Юлия Федоренко
Светлана К Напивается она,потому что пьёт давно и не из-за меня. У неё четверо детей и только я одна выросла с ней,каждые пол года меняя школы,по причине переезда,моталась по всей стране. Последнее 15 лет уселась на одно место. В трудные минуты жизни я одна из всех детей помогала ей как могла! писать можно много,но не хочется,нужно знать этого человека,чтобы делать выводы.
Да, ваши дети видя такую картину- будут считать это нормой. Постарайтесь разъехаться или найдите компромисс.
Светлана К Я была бы счастлива разъехаться,но не куда!
Думаю что на Этих примерах, можно стремиться к тому чтобы у тебя отношения с твоими детьми были иными...
очень жаль что вы не находите со своей мамой общего языка, ведь она родная, подумайте, успокойтесь, позже вам будет её не хватать.... поймите и простите друг друга....
Светлана К Мне тоже очень жаль,всегда хотела любящую и заботливую маму,но боюсь что это нужно было делать много много лет назад
В первую очередь измените отношение к женщине котрая подарила вам жизнь. И именно вы должны пойти ей на встречу. так как вы пишите, что у нее были натянутые отношения с матерью. не смотря не на что она воспитала вас и думаю не плохо. так как вы уже задумываетесь о том каких отношений ждать от своих детей. Пьет она, ругает или нет. она навсегда останется вашей единственной мамой на свете. самой лучшей и милой, доброй и ласковой. Поэтому не тратьте время на ссоры, а просто любите и смолчите, когда она выскажет вам свое недовольство. И в чем то она права может быть? Ведь не бывает дыма без огня. желаю вам искренне чтоб выс мамой стали самыми близкими и лучшими подружками. и еще не позволяйте вашим детям полохо высказываться о вашей матери. пресекайте подобные разговоры давая понять вашим детям. что она их бабушка и благодаре ей вы появились на свет и она помогает нам. Удачи. Не обижайтесь пожалуйста. Хорошо?
программа работает.... ломайте стереотипы.... единожды сдержавшись от ответа, возможно что-то изменить в дальнейшем.... но по идее Вам нружна помощь психолога... скорее всего женщины в семье несчастливы в личной жизни...
Светлана К так оно и есть. Я стараюсь сдерживаться и не разговаривать с ней,но терпению приходит рано или поздно конец