Воспитание детей

Если ребёнку не нравится запах матери, то что это означает? Он приёмный или просто не любит свою мать?

В одном блоге женщина написала, что её никогда не нравился запах матери, он для неё отталкивающий, неприятный. С детства терпеть не могла.
Не подумайте у матери не было патологий и она была очень чистоплотной, но у каждого есть свой аромат. Парфюмом она не пользовалась - речь не о парфюме.

И вот у этой женщины всегда были подозрения, что мать приёмная. Это не только из-за запаха. А много из-за чего. А узнавать это она боится.

А другая написала в ответ, что наоборот очень сильно любила запах мамы. Возьмёт плед и сразу может понять, что им мама укрывалась.

Я за собой такого не замечала, чтобы я улавливала запах матери. А у вас как?
Нина Быкова
Мне тоже не очень нравилось,кстати.Я не приемная,точно.Может,дело в душевной близости-неблизости.
Галина Жилина
Лучший ответ
Так бывает .кришнаиты объясняют это так :природа так делает чтоб родных друг другу не тянуло сексуально
Роза Зарипова
Не обязательно приёмная, возможно просто не её человек. Дети не всегда рождаются по желанию родителей, это бывает как искупление за какое то преступление в прошлой жизни. Я имею ввиду, что , например, мать , убила в прошлой жизни ребёнка, в этой ей его снова дают, как исправление.
Оля Шаталова
От мамы пахло запахом её работы.
Я не нюхаю ни родственников, ни кого-либо ещё, я не собака. В идеале ничем не надо пахнуть
Значит мать не соблюдает правила ЖЕНСКОЙ ГИГИЕНЫ
в детстве нравился запах матери.
Сыну в 4 года делали операции на веки, он лежал с перевязанными глазами и говорит, "мама пахнет тебя"
Все люди по разному воспринимают окружающее.
Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.
Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.
Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.
Я, например, визуал. Мамы нет 42 года, а я помню её руки.
А может подменили в роддоме случайно.так бывает
Мария Титова
При чем тут приёмная или нет? Порой чужая может стать роднее родной. Насчёт запаха.. не знаю.. вот дом пахнет, да, точнее, там ощущается особая аура, энергетика. Людям , которые туда попадают( в мой дом детства), хорошо спится, не хочется уходить и т.д . Однажды сказали «хорошие люди тут живут, значит») Приятно)
Даша Власова
я не знаю чем пахнет моя мама))) и запах родного дома не знаю... там и ацетоном с красками может пахнуть... и кремом .. и выпечкой..
нет, это значит маме нужно помыться
Вообще-то каждому ребёнку он нравится (запах родной мамы) - так заложено природой)