Воспитание детей

как вы считаете в 15 лет закрывать дочь от парня(24 года) дома и ни куда не выпускать нормально?

вот у нее ссорры с родителями она убегает из дома приходитьдомой просто боится, а мама считает что она дура и пока не поумнеет не выпустит раньше 18 точно!! разве так можно? как можно отстоять свои права ей и чтоб уходила и приходила безразрешения но допустим в 22.00 это возможно, просто ее мама месяц назад запретила ей с парнем общатся потому что она плоо учится а она за 9 лет 1 разхорошисткой закончила естественно мама слова свои забрала
Мадина
У меня подруга в 15 лет начала встречаться с парнем 23 лет. Они уже почти 6 лет вместе и собираются жениться. Так что не факт, что ему только развлечься надо, как тут многие пишут. Всякое может быть. А первую любовь надо прожить до конца, и запретами родителей тут не поможешь. Была бы мама поумнее, вела бы себя по другому. И, кстати, первые 7 месяцев встреч они именно за ручки держались и в глазки друг другу смотрели. Не всем мужикам нужен только трах. Встречаются и нормальные.
Светлана Позднякова
Лучший ответ
это нормально, даже я бы сказала необходимо, и более того, я бы этому козлу бы ноги переломала за то что он с несовершенолетней путается, причем зная что она несовершенолетняя, уж явно он с ней не за ручки держится и в глазки смотрит, пригрозить ему серьезными последствиями за развращение несовершенолетних. В 15 она еще дура- мама права, а без разрешения несовершенолетним ходить нельзя, поскольку родитель отвечает за него, ей еще в куклы играть а не по мужикам таскаться
Nargiza Nargizaxon
Девочку нужно поперёк лавки класть и пороть. Отец нужен.
правильно мама делает. он же не женится на ней хочет.. а так... развлекается
Наташа Белова
Нечего шляться где попало и с кем попало.
в 15 лет рано с 24летним гулять. Да я вообще не понимаю, какой у него м б кроме интиму интерес к малолетке. а за интим можно срок получить.
Пусть 15тилетняя учится, думает о поступлении в ВУЗ и гуляет с подругами и мальчиками своего возраста.
Насчет прав у 15 летней даже смешно говорить))) ) Права у нее. Вот будет 18 как минимум-будут и права, а пока родители несут полную ответственность за несовершеннолетнюю.
Конечно, совсем не обязательно что парень поиграется и бросит. Исключения есть из любого правила. Иногда бывает и так, что родители пытаются разлучить чадо из личной неприязни к любимому человеку чада.. . Иногда бывает, что родители своими действиями толкают детей на необдуманные и трагичные поступки, такие как суицид. Бывает всякое, и утверждать что-то, не зная, мы не можем.
Я поддержу Елену Кутищеву: парень должен завоевать расположение мамы, если он действительно не только поиграться хочет, а любит эту девочку и настроен серьезно, мама это поймет, а если он оболтус - и это не укроется от мамы.
потерпи до совершеннолетия и учись лучше
правильно мама делает. парень поиграет с девочкой и бросит. а потом еще не дай Бог забеременеет девочка
Это НЕ просто нормально, это надо так всем делать .Я бы не только закрыла, но еще и этому парню пару ласковыых сказала, так, что он имя моей дочери забыл .развратник .
Я предлагаю убежать девочке из дома а потом через 9 месяцев вернуться к маме вместе с маленьким чудом, потому что ни для чего другого она этому 24-летнему оболтусу не нужна.
Maria Vlasova
Я считаю закрывать нормально.
Если парень действительно стоящий, пусть знакомится с мамой. А потом пусть приходит в гости (хоть ежедневно) на вечернее чаепитие, а на выходных, я думаю мама будет совсем не против отпустить дочку в кино или кафе. .
Родителям нафиг не нужны ночные шатания их ребенка-подростка по улицам, да еще и с мужиком на 9 лет ее страше.
Дома, когда родители в соседней комнате, когда крепче кофе ничего не наблюдается - на здоровье, пусть общаются.
И стимул к учебе: принесла трояк - МЧ сегодня не увидишь.
Конечно, правильно, он взрослый мужчина, жаль будет девочку, он её использует, а у неё на всю жизнь разочарование.
Нормально, 15 лет ещё не возраст, принимать решения самостоятнльно. Мать, с высоты прожитых лет сама может определить лучшее для своего ребёнка.
24 летнему парня, наврятли устроят только походы в кино, и мать это прекрасно понимает.
если будете запрещать будет еще хуже
запирать глупо, только хуже получится! ! попробуйте маму с парнем этим познакомить, пусть пообщается чуток, глядишь перестанет дочку запирать)))
Nuriya Hamidova
Я бы тоже запрещала 15-летней дочери с мальчиком намого старше общаться, непонятный интерес у парня 24 лет общаться с малолетней девочкой, правильно мама ее говорит-учится надо, а не шлындать со взролыми парнями. Парню то понятно что нужно.... а девочка маленькая еще!!!!
надо парнишу отваживать от дома! и ей нормально мозг вправлять! первая любовь в 99.9% случаев трагична))) ) но потом все проходит! ) и будущего у этих отношений нет и может всё закончиться печально для неё!!!!
Лучше договариваться. Маме и дочке нужно сесть и поговорить. Маме честно высказать свои опасения, а дочери попытаться понять маму. Нужен компромисс.
полностью согласна с предыдущими мнениями! что мало таких историй, когда несовершеннолетних девчонок используют парни, старше них на 10 и более лет??? сколько после этого проблем??? и потом та же девчонка 15 лет будет рвать на себе волосы... мама совершенно права. интересы 15 летних девочек от 25 летних парней-уж поверьте совсем не совпадают!!!
Оленька
девочка еще пготом спасибо скажет
И дома запереть, и еще ремня хорошего ей. Чтоб бысьрее дурь вышла из головы.
Любовь это здорово. Но видимо этот молодой человек, которому 24 года не внушает маме доверия. Пусть он завоюет авторитет, доверие и уважение у вашей мамы и тогда проблем не будет. Ведь дети самое дорогое, что есть у родителей и доверять их кому попало как то не хочеться. Так что мама поступает нормально, а вот вы оба нет.