Воспитание детей
К чему приводит излишек моркови в организме годовалого ребёнка ? Какие последствия?
Последствия такие же пожелтеет, и это в лучшем случае.
скоро станет корнеплодом. а на х вы ребенку даете много каротина? вы ему наверное еще и кабачок и тыкву и проч? давайте, печеночку посадите.... Будет вам овощ... фу. Бестолковки. Отмените! дайте организму все лишнее вывести. \
Каротиновая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.
Ой! Вы что, зайки?!
У моего сына тоже нос был оранжевым. Но я старалась каждый день давать разные соки и фруктовые пюре
Да ничего не будет! У меня дочка, когда маленькая была, тоже морковку просто обожала! Сейчас уже большая и все в порядке! Да, еще загорает отлично, недавно узнала, что от морковки!
О, тут недавно была одна такая же, агитировала за приём моркови в неограниченных количествах. Совет один, теперь переходите на другой овощ, например, огурцы или помидоры. В зависимости от этого будет варьироваться и цвет носика вашего ребёнка.
А если серьёзно, вы сколько моркови дитю-то даёте, печень уже не справляется, совсем ополоумели??
что бы и где вы не читали слышали и кто бы вам что не говорил, морковь неудобоваримый продукт, и лучше всего усваивается с подсолнечным маслом. это касательно сырой моркови. ну для годовалого вареная нужна, перебор недопустим из-за витамина А который в ней находится, переизбыток каротина пагубно влияет. подробности долго описывать. (зуд кожи, на локтях и коленях гусиная кожа, дистептические явления то есть понос запор . .)
P.S. все должно быть в меру, а все что касается ребенка тем более.
зачем много даете?
Все оранжевое есть в больших количествах не рекомендуется, большая нагрузка на печень
У меня стопы и ладони от моркови оранжевые были, ничего не случилось, потом прошло
Есть такой эффект от моркови, кожа может слегка пожелтеть. В морковке каротина много. Вряд ли опасно.