Воспитание детей

Как вывести глисты у ребенка?

мы вот не давно по следующей схеме делали, нам 2 года - декарис, через неделю опять его и через 3 дня вермокс по пол таблетки 1 раз в день на протяжении 3 дней, а так даем бывает семечки тыквы
Лидия Никитина
Лучший ответ
Лямблиоз является довольно «коварной» инфекцией, поэтому заниматься лечением болезни должен опытный специалист. Не стоит проводить лечение лямблиоза самостоятельно, так как это может способствовать переходу болезни в хроническую форму и ухудшению состояния ребенка. Современная схема лечения лямблиоза состоит из двух 10-ти дневных курсов лечения антипаразитарными препаратами, проводимых один за другим с перерывом в 5 дней. Дозировка препаратов определяется лечащим врачом в зависимости от возраста и веса ребенка. Лечение лямблиоза более короткими курсами нецелесообразно. Важно заметить, что на 3-4 лечения лямблиоза антипаразитарными препаратами состояние ребенка может ухудшиться (на 5-7 дней) . Это ухудшение связано с распадом большого количества паразитов в кишечнике больного и поступления в кровь ребенка большого количества аллергенов и токсинов. После двух курсов лечения лямблиоза проводится повторное обследование ребенка и, по необходимости еще несколько курсов профилактического лечения. Лечение лямблиоза у детей следует дополнить и мерами по восстановлению нормальной микрофлоры кишечника (лечение дисбактериоза).
Яна Яночка
В стокан горячго молоко, начистит головку чиснока и залпом.
Таблеточки Пирантел с лимонным вкусом.
Dasha Moroz
Таблетками "вермокс"через наделю"декарис"по одной таблетке
Алина Пигаль
Не занимайтесь самолечением сдайте анализы и посоветуйтесь с врачём..
Я Я Я Фея Фея
Пирантел. только дозу расчитать по весу нужно обязательно
Мы пьём Вормил для профилактики, но там по другой схеме можно и в качестве лечения
Юля Мордвинова
Раньше это была селедка с молоком.... Сейчас есть "Геракл" травяные капсулы (посоветуйтесь по возрасту со специалистами "Глорион")
Клизма чесночного раствора.
Анна Седова
есть специальные сейчас сиропы а самый дешевый таблетки пиперизан
Elena Safina
Сырые семечки тыквы, чеснок с молоком, полынь, корень клубники оттапленный, таблетки пирантел, учитывать возраст ребёнка
Смотря, сколько ребенку лет!
Всё таки нужно спросить у врача, а то мы тут вам насоветуем!)))
Таблетка НЕМОЗОЛ! Дадите 2 дня по половине таблетки утром с едой (желательно жидкой). Нам помогло сразу, за эти 2 дня.