слюнотечение
тошнота
снижение аппетита или патологическое усиление аппетита
схваткообразные боли вокруг пупка
расстройство стула
повышенная утомляемость
гиперактивность
головные боли
головокружение
бледность
синева под глазами
повышенная возбудимость вечером
беспричинные капризы
плохое засыпание и плохой сон
сон, сопровождающийся вскрикиваниями
скрежет зубами
зуд в области промежности
аллергические реакции а не их отсутствие
Воспитание детей
признаки глистов у детей.
России основную массу глистных заболеваний вызывают гельминты семейства нематод – аскариды и острицы.
Аскарида человеческая (Ascaris lumbricoides)
Симптомы: Сухой кашель на начальной стадии заболевания, кожные высыпания, напоминающие крапивницу. Через 2-3 недели после инфицирования появляются такие симптомы глистов, как тошнота, реже рвота, повышенное слюноотделение, беспокойство, особенно выраженное в ночное время. Периодически возникают высыпания на коже стоп и кистей в виде безболезненных, водянистых пузырьков. Характерна анемия. Боли в животе преимущественно локализуются вокруг пупка, реже в правом подреберье. Чередование запоров и поносов. В осложненных случаях возможно возникновение непроходимости кишечника.
Острица, Энтеробиоз (Enterobius vermicularis)
Симптомы: Снижение аппетита, сухость во рту, неинтенсивные боли в животе. Очень характерные признаки глистов у детей – зуд в области заднего прохода, усиливающийся ночью, расчесы и воспаления в области ануса. У девочек нередки вульвовагиниты в связи с заползанием гельминтов в половые органы. В кале ребенка могут быть обнаружены мелкие (до 1 см) , белесоватые, подвижные паразиты.
Только анализ. Если, как многие думают, признаком глистов является то, что ребенок скрежещет зубами во сне, то это каменный век. Скрежетание зубами - признак нервной возбудимости и с возрастом проходит.
положительный анализ кала на я/глист ))) - 100%
Стройное тело, хороший аппетит, отсутствие аллергии.
попу, извините, чешет
кавыряеится в 00
сдайте анализы и не думайте.. . вот мы сдали и не парились больше хотя у нас они отриц были