Воспитание детей

Какая разница в возрасте между вами и мужем? Ощущается? и какую разницу вы считаете идеальной?

муж меня старше на 13 лет. ощущается в том, что он гораздо шустрее меня, все мероприятия и поездки организует он. а я еле за ним поспеваю ))). ну и мудрее он меня по жизни конечно. всегда даст дельный совет. и много интересного знает, очень слушать интересно. и по дому всё умеет - и мужское, и женское. а идеальной разницы не существует. главное, чтобы люди на одной волне были и подходили дрцг другу. и сексуальные предпочтения роль играют. бывают девушки, которых привлекают мужчины на 40 лет старше. а бывают, которые на 40 лет моложе.
Юля Конюшенкова
Лучший ответ
Оксана Кузьмина Читаешь мои мысли и у меня тож 13 лет.
Между ровесниками всегда больше общего.. . В отношениях и так много всяких "камней преткновения", да если еще и возрастной барьер.. . Я не могу общаться с мужчинами старше меня более чем на 5 лет - мне они кажутся брюзжащими старикашками))) . С молодыми легче, но не для создания семейного союза.
Мы с мужем ровесники.
Almagul Esengalieva
У нас два месяца)) ) нас устраивает)
7,5 лет. Конечно ощущается!
разница в 25 лет, не ощущается совсем, для меня это идеальная разница между супругами.
Полтора года, муж младше. Я считаю идеальной именно такую разницу ( не важно кто младше) или ровесники.
Бекзат Адилова
У меня были отношения где мужчина был на 10 лет старше, муж на 9 мес старше, вообщем не в возрасте дело)))
Роксик Т
Мне 33, мужу 32, разницы не ощущем, мне всегда казалось, что идеальная разница лет 5 (чтобы муж был старше) , в жизни получилось, что я на полтора года старше и ничего - все отлично у нас.
Olesya Marina
5 лет.. .
но иногда мне кажется что не он меня старше, а я его :)
4 года (муж старше) . Мне кажется идеальная разница! Женщины как правило развиваются быстрее мужчин (быстрее взрослеют, умнеют, стареют) . И среди пар-ровесников или где жена старше как правило женщина - глава семьи и выглядит старше мужа.
А если мужчина намного старше (на 10-11 лет, например, как у моих родителей) , то в зрелом возрасте начинаются непонимания. Папа уже хочет внуков, стал домоседом, а мама еще молодая женщина, ей хочется путешествий, новых впечатлений, общения.. .
Оксана Кузьмина не всегда так. Мой старше на 13 лет, я этого не ощущаю совсем! Энергии хоть отбавляй.
Первый муж был моложе на 5 лет. Второй старше на 10. Идеальной разницы не бывает. Бывают разные люди, которые и до 50 лет дожив не станут серьезнее и мудрее. А есть которые с детства серьезно относятся к семейным отношениям.
Меня муж старше на полгода)))) ) Это идеальная разница для нас....
Алёна Войтенко
Мне 23, мужу 28. Согласна с мнение Леси Небесенко. Мужчины - это большие дети, хоть какой возраст у них. Девушки быстрее взрослеют.
5. Я старше. ОЩУЩАЕТСЯ.
Мария Ефимова
2 года... не ощущается, слишком мало, а вообще лет5-6 нормальная разница
Меня муж на 10 лет старше. Причем в семье у нас всё идет так, как будто я старше :) А вообще ничего не ощущается- живем душа в душу. Тьфу тьфу тьфу. Можно сказать мы нашли друг друга- я всегда была по уму, делам и рассуждениям старше своего, а он всегда был весел и задорен как мальчишка :) две противоположности притягиваются :) А вообще считаю что не бывает идеальной разницы- кто-то любит мужчин (женщин) помоложе, другие постарше. Каждому своё!
у нас 4 года. китайцы считают идеальной разницу которая делится на 4.
мы живём хорошо. у моей подруги муж старше на 8 лет -тоже вроде всё хорошо.
У нас год (Мне 23, ему 24), жизнь сладкая, по крайней мере у нас, но с удовольствием прочитаю остальные ответы.
3 года, хотелось бы побольше. Разница в 5 лет-идеальна.
Я старше мужа на 12 дней)))))
У нас два года. Совершенно не напрягает. выросли на одних и тех же песнях, мультиках и кино.
1.5 года- это идеально.
у нас 15 лет и все отлично, сынули пол года)) ) живем и радуемся и не ощущается разница в возросте)))
я младше мужа на 1,5года. меня она вполне устраивает. считаю что разница должна быть не более 3х лет. тут вроде и общие темы есть и с возрастом здоровье примерно одинаковое будет. а то получтся что у одного есть еще порох в порохоницах, а другому уже ничего не надо. хотя... самое главное чтоб любовь и понимание было. у всех все индивидуально
16 лет. В любви это наоборот - хорошо. У него много опыта... Да и на фоне его как-то смотришься... всегда моложе и красивше! Хотя не нравится, что тебя поучают в житейских вопросах... Но, мало ли - не нравится! Зато опыт приходит в три раза быстрее.
мне 24, ему 25. разница полугодовалая. УЖАСНО. в каких-то делах-он как старик... с его немолодежными взглядами и принципами на жизнь, а в каких-то моментах (семейная жизнь, когда требуется мужская выдержка, сглаживание углов, нахождение кампромисов и т. д.) - так не хватает взрослой мудрости, вижу перед собой малолетку. считаю, что для моего возраста нужен мужчина лет так 30-33, но пока они меня не возбуждают=))))
6,5 лет, но не ощущается совсем
Зоя Зубова
ему 27-мне 20 почти неощутимо
У нас с мужем 6 лет и я считаю, что разница идеальна, у него что то в голове поменялось (детство перестало играть или проще сказать юношеский максимализм) , а я и так взрослой себя ощущала. Конечно для каждой пары своя разница в возрасте идеальна.