Воспитание детей

как лечить понос, ребенку год и три, кто знает по конкретнее рецепт пожалуйста.

Лидия Т
В Индии дают три горошинки черного перца.. . Страна с тропическим климатом, бактериальная флора богатейшая. Сам пробовал -помогает!!!
Татьяна Малюкова
Лучший ответ
Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное, питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками. Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками. Заварить как чай 1 столовую ложку травы зверобоя продырявленного в 1 стакане кипящей воды.
У меня всегда есть сушеные гранатовые корочки - отвар из них - отличное, проверенное средство. По чайной ложечке пару раз дайте.
Анна Лукьянова
отличный препарат Энтерофурил. Это суспензия, она от поноса любого происхождения, в том числе и до выяснения причины поноса.
Кисель давать (крахмал закрепляет) .
Сухарики сделать (в духовке подсушить кубики белого и черного хлеба) .
Больше жидкости. При поносе бывает обезвоживание, для малышей опасно. От обезвоживания можно пить Регидрон, но он соленый, малыш может и не согласиться его пить. Поэтому больше жидкости с витамином С (снимает интоксикацию) , например морс клюквенный.
Аида Жапарова
1/ Черника (компот)
2. Кора дуба.
3. Смекта
Майгуль *****
Давайте ребенку кисломолочные продукты - кефир, кисломолочные смеси, творог. От поноса дайте Смекту.
Лена Тихонова
диету: никаких фруктов овощей. давайте рис и лечите энтерофурилом.... обязательно диету
Марина
кефир давать..
смотря от чего понос...
Аня Котова
девушка купите в аптеке лекарство бифидумбактерин. он вам поможет.
Смекта, кисель, рисовый отвар. Как то так...
какова причина поноса????
Я тоже за бифидумбактерин, пользы море - вреда нет. У меня всегда в холодильнике упаковки 3 лежат на запас.
никаких кисло-молочных продуктов!! ! если нет рвоты можно сидеть дома и заниматься самолечением, а если рвет, то в инфекционку нужно. У таких маленьких деток быстро наступает обезвож. организма (это очень опасно, до наруш. мозговой деятельности) , вопрос часов.
Строгая диета неделю отвареный рис (жидкий, на воде, подсоленый) , таким же образом приготовленное картоф. пюре, потом постепенно вводить бульоны и т. д.
Рыбу, молоко и овощи с фрукты в послед. очередь. , но это если не рвет, а если рвет кормить и поить нельзя.
Нифуроксозид- от поноса!
регидрон- с ложечки хоть пол. стакана в день - водный баланс востоновит.
а после нормального стула уже бифидумбактерин (хранить в холод. -жив. бактерии) .
А ещё хорошо Полисорбом поить (отдельно от еды и лекарств - абсорбент) .
Отвар ромашки-просто прелесть.
Здоровья вам!!! !
И когда спить внимательно, чтобы рвать не начал!! ! ложите на бочек или на животик. (не на спину)
смекта, линекс, бифидумбактерин, можно заворить корень калган.... нас всегда это спасает
Сварить рис до готовности, но так чтоб оставалась жидкость в кастрюльке, без соли и давать пить вместо других жидкостей если будет есть рис, тоже поможет, можно плов.