Воспитание детей

какая реакция может быть у ребёнка после прививки от гепатита? малышу 3 месяца, у него истерика- явно что-то болит.

В некоторых случаях, в месте введения вакцины может возникать боль (мне делали недавно ревакцинацию и неделю боль адская мучила, а это малыш). Покраснение и уплотнение, кратковременно температура тела поднимается выше 37,бывают головная боль, тошнота, раздражительность.
Татьяна ***
Лучший ответ
может быть аллергия и температура, болеть - нет
Малыш плачет как от боли?
Ирина Неретина
любая, от самой плохой до никакой.
если впоследствии будут проблемы с прикормом - пишите, я скажу, как печень восстанавливать. запомните это. это самая плохая прививка, от которой вообще нет пользы малышам. гепатит Б передается ТОЛЬКО через кровь.
будет хуже - вызовете неотложку. были случаи, когда реанимация спасала.
Алла Тупчий
ой. любая.... не буду вас пугать
Ириска Андрей
этими прививками печень можно угробить.... сколько случаев было... а вообще эта прививка реакции не должна давать....
Алла Megaflex
на гепатит нет реакции, а вторая какая прививка? АКДС или полиомиелит?
у моей даже рвало от этой прививки, весь день плакала, а ночью рвать стало, но-шпу давала
в месте укола у нас образовывался "шарик". Может это беспокоит? Нам врач советовала магнезию ( в ампулах которая) прикладывать, как компрессы. от аллергии - 1/5 супрастина, температуру до 38 не сбивали... Если реально беспокоит, то по мне, так лучше к доктору - они обязаны отслеживать реакцию ребенка на прививку!!!! Не болейте!!!
Гепатит, самая легкопереносимая прививка, а вот к АКДС стоит подойти основательно!