Воспитание детей
Тоска какая... Неужели, родив ребенка, все заранее согласны запереться дома?
Вроде бы, когда речь об этом заходит, все говорят, что обязанности и возможности должны делиться поровну. Но как только задаешь вопрос о том, имеет ли молодая мама право на общение с подругами или поход в ночной клуб все начинаю говорить, что это приведет к разводу и показатель того, что мама она плохая... Как-то странно... Неужели все, кто выходит замуж, сразу, автоматом, кочуют в стан "самодовольных женатиков"?)))) Кто-то ведь вообще общение с неженатыми и незамужними, бездетными, просто сводит на "нет".
Никакая женщина не согласна запереться дома.
Но ни у одной просто нет выбора. Кто же будет заботитсья о ребенке, если она пойдет в ночной клуб? Явно некому. Поэтому это просто от безысходности родившие становятся запертыми дома. Но чтобы не унижать себя, сами себе внушают, что именно этого и хотели. Ну, и заодно, попрекают других, тех, кто может вырваться раз в полгода в клуб или кино.
Видимо, я свихнулась на детях, но мне совсем не хочется от них отдыхать. Достаточно отдыха, пока они в садике, а я - на работе или в "Ответах". Совсем не тянет ни на дискотеки, ни в клубы. Муж иногда ходит на мальчишники, еще реже я - на девичники. Вот а встречу выпускников школы ходила с удовольствием. До утра мужья отпустили всего 4 девченок, в том числе и меня. Вернулась в 8 утра, муж и дети уже проснулись, позавтракали, меня спать уложили. Возможно, следующим летом еще куда-нибудь схожу.
Женщину же никто не заставляет насильно выходить замуж. За ней всегда есть право выбора. Ну, невозможно, «одной попой сесть на два стула» , и если кому-то это удается, то комфорта все одно не испытывают.
Незамужние подруги не имеют обязательств не перед ребенком, не перед мужем. Женщине, которая осознано, вышла замуж и нашла себя там, никогда не придут мысли об отдыхе на стороне без семьи.
я няней работаю, вижу мам, которые из-за ребенка заперты дома безвылаздно. половина их в полной истерике, и ребенку было бы явно лучше, если бы мама иногда развлекалась, а к нему приходила в хорошем настроении. естественно, материнство не должно быть сродни тюремному заключению.
А что кроме как ДИСКОТЕКА других развлечений не существует??? ?
Ходите в те места где интересно всей семье. а если еще до семейных развлечений не созрели, то возможно действительно стоило подождать с свадьбой и ребенком.
..
быть родителями, означает быть ответственными за ребенка и днем и ночью. ВАШИ детки ВАША ответственность, а не бабушек и дедушек.
..
Юлия Янгуляева
Я не представляю, как можно общаться с подругами, если за тем же столиком сидит муж, например)))
После родов жизнь меняется... и мнение тоже.. так бывает.
А что непонятного? Неужели нормальная, адекватная мать бросит ночью младенца-грудничка чтобы покрутить жопой в клубе?
Юлия Янгуляева
Я не говорю про младенца. Я говорю про подросшего уже малыша...
Валентина Шевнина
а что в этом страшного? действительно иногда очень хочется "покрутить жопой в клубе" ))) как только закончу кормить грудью, сразу сбегаю в клуб. папик наш останется с мелким
Я помню Ваш предыдущий вопрос, но не стала отвечать. Я не заперлась дома, я везде хожу с дочерью, ведь пройдёт лет 10 (а это не так уж и много) , и она скажет "А пойду-ка я теперь мама одна! " И часть меня тут же умрёт!
Юлия Янгуляева
Ужас... Вам надо пересмотреть свой взгляд на этот вопрос...
Может такое общение не сводится на нет, но точно уменьшается в количестве. а ограничения появляются не только у женщины, но и у мужчины. Хотя во всех семьях по-разному. и если желание пойти в клуб перевешивает ответственность по отношению к ребенку, то с этим можно просто повременить, до того момента когда родная кроха станет самым дорогим и никакая музыка, пьяная компания и танцы не смогут с ней конкурировать. я за осознанное создание семьи и рождение детей.
А мне никуда не хочется ходить без мужа, а ему без меня. У нас с ним нет никакого желания отдыхать ни друг без друга ни друг от друга. И если куда-то выбираемся, то только вместе. А так... он вон кровать со шкафом старшему собирает а я тут вкусняку делаю с малышом. Или он еще что сверлит чинит, а я убираю, или сидим смотрим киношку дома.
Потому что мы семья, взрослые люди, а не дети желающие играть в песочек.
Юлия Янгуляева
Ну, прямо идилия)))
И он, конечно, никогда не ходит никуда без вас?))) Даже "по работе"?))))
Запереться дома для меня то же, что и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ, ПОХОРОНИТЬ СЕБЯ! Муж меня всегда отпускает, когда мне это нужно! Я его заранее предупреждаю, что уйду... Он знает про мои увлечения, полностью меня поддерживает! И потом, "домашняя курица"может так надоесть мужу, что он сам побежит с ней разводиться!
Нет все нормально живут ..но просто есть период небольшой когда ребёнок дороже чем подруги и клубы..
Юлия Янгуляева
И какой это период?)
Было два человека... было два Я... а образовалось одно целое... МЫ. И наши желания и наши увлечения отходят на задний план, если нам дорога семья.. .
Разве творческой женщине может быть скучно в семье?? ? Семья - это живой организм, который требует внимания и труда каждый день без выходных.. Кому кроме нас нужны наши дети? ? Воспитателям в садике?? Учителям? ? У них свои дети есть.. .
Если вам хочется развлечений без мужа... то для чего он вам? Сами подумайте... разве может надоесть любимый и единственный? ? Если вам с ним скучно, хочется от него отдохнуть, развеяться... обратите внимание на ваши чувства к мужу - похоже, что любовью тут и не пахнет.
Я замужем почти 30 лет. Счастливый брак и хороший взрослый сын. Мы ни разу не проводили отпуск раздельно. Никогда наш сын не ходил в садик или на продленку, Никогда не ездил в лагеря. Мы всегда и везде были вместе. И даже сейчас, когда сыну 23 он частенько любит быть дома с нами - ему хорошо дома и интересно... И муж по гостям не ходит... и меня не тянет.. .
Рос сын - ездили с ним по турнирам, он занимался бальными танцами... Водила его по музеям - надо же ему их знать... Читали вместе, обсуждали... Муж учил его маленького собирать конструкторы, потому учил паять и чинить... работать с деревом... работать на компьютере... Я помогала сыну заниматься на фортепиано... Бабушка учила языку ...
В семье не может быть скучно!! ! Иначе это не семья... а видимость... которая так или иначе закончится разводом.
Юлия Янгуляева
Каждому свое. :)
Я не говорю про скучно. Я говорю про запирательство от остального мира.
Кристина Наталевич
блин,эта ТЕТУШКА всем одно и тоже пишет!!!!пластинку сменила бы уже!!!!
пока в ночной клуб и не тянет)) )
ну и туси в ночных клубах с подружками могут поспособствовать разводу) )
Надо, надо общаться! Не слушайте мужа. Рождение ребенка не означает, что нужно крест на своей жизни поставить. Тем более молодая такая. Мне вот в 30 никуда не хотелось, и никого не хотелось видеть. Я не могла ими надышаться и налюбоваться.
А в 20 нужно ходить на дискотеки и в клубы и с подружками и везде. Обязательно!
У меня таких проблем не было, слава богу. Когда рожала сына, то вышли замуж иродили все практически одновременно и неженатых-незамужних практически не осталось. И везде были вместе в театре, в гостях, гулили с детишками и т. п. В ночные клубы тогда как-то не ходили, их особо и не было. А с дочкой, которая через 12 лет родилась, если мне хотелось сходить куда-нибудь муж без проблем оставался и до года и после года, даже на даче на несколько дней. Главное правильно мужа выбрать и не выходить замуж за ревнивого идиота.
А что, разве нельзя развлекаться вместе с ребенком? И с мужем? Что же это за женщина для которой становятся помехой самые близкие люди на свете, собственный ребенок и муж? Она что не знала на что шла? Если уж не нагулялась, так зачем нужно было семьей обзаводиться, что бы потом ныть как ей плохо, как ей скучно, что она не может никуда выбраться? Так что ли?
Кто сказал, что нужно прекращать все общение с внешним миром? Почему бы к примеру, на встречу с подругами, не взять с собой ребенка, или же сходить в кафе с мужем? Или же все ваши развлечения сводяться к походам в ночной клуб и пьяным попойкам? Тогда прискорбно, очень прискорбно... .
Юлия Янгуляева
Почитала ваши вопросы и ответы, просто тоска... Секс не нужен... Но каждому свое...
Мои равзлечения не сводятся только к походам в ночной клуб или пьяным попойкам. Мы ходим в приличные рестораны или кафе, где попросту не напиваются, там это не принято. Прикорбно, что для вас любая встреча с подругами - это пьяная попойка. Попробуйте сменить подруг или заведения, куда обычно ходите. Прискорбно, что для вас ночной клуб - это табу. Вы, видимо, бывали только в каких-нибудь гламурных курятниках или отремонтированных коровниках, где творился сплошной омерзительный разврат и разгром. Сочувствую. Мне вот повезло. Я хаживала в несколкьо иного склада заведения, где встречается приличная публика.
Я хожу и с ребенком, и с мужем гулять. Но с ребенком не оденешь шпильки, меховое боа или красивые серьги... НА шпильках таскать коляску или ребенка попросту неудобно, а серьги будут нещадно вырваны из ушей любопытными ручонками. С мужем мы не можем никуда выйти без ребенка, оставить не с кем...
Мне кажется, что в первый год рождения ребенка о клубах и гулянках надо забыть обоим
Юлия Янгуляева
Первый год, да.
Все люди разные, для меня лучше провести время с семьей, дома или на природе, чем поход в ночной клуб.
почему же запереться? муж на работе-я с детьми-а в выходные когда все вместе в магазин едем, когда на дачу. все зашибись) мне другого и не надо)
ну, я в клуб не могу, потому что ребенок ночью грудь ищет. а днем и к подругам бегаю, и в зал, и к косметологу. папа наш сидит, ничего страшного
А бабушки на что? Иногда можно оставить бабушкам и развлечься..
Ну не у всех же мужья такие
если муж против, то может и к разладу привести....
а я не задумывалась и не представляла что свобода настолько ограничится. Сейчас тяжело. И тоже хочется в кафе с подругами и клуб, но поддержать меня в этом некому :(
нет.
лично я начала ходить в клуб (раз в месяц ) когда ребенку исполнилось потора годика оставляли у мамы моей ее на ночь а сами шли в кино или в клуб или в гости не важно просто знали что она в надежных руках.