Воспитание детей

у кого разница между детьми лет 7. Как успевали справляться с детьми7 Один только в школу начинает ходить., другая - нов

у моих разница 6 лет. Пока старший в саду - вожусь с мелкой, забираю, типа прогулку ей устраиваю. В этом году в школу сын пойдет, малявке будет полтора года. Действовать буду тем же макаром: в школу отвезти, дома с мелкой заняться, забрать, уложить малявку спать, старшего пнуть за уроки, а потом пусть сидят в детской возятся, а я уж по дому дела поделаю. В принципе, ничего сложного, просто если мне в магазин надо, то пакую детей в машину и еду отовариваться. Главное научить старшего и мелкую взаимодействать, допустим старшей вполне способен погремушкой позвинеть (поиграть с мелкой) , пока мама картошку, к примеру чистит, а мелкая может и поорать (раз уж вредная такая) , пока мама сыну уроки делать помогает. В конце концов пап еще никто не отменял :)) Правда мой уезжает в 6 и возвращается в 22.00, но если у него есть свободное время (отгулы, прогулы, отпуск, выходные) , то может и детьми заняться или в супермакет сгонять :))
Не закливайся - время покажет, может маленькая дрыхнуть будет всю дорогу, а старший учиться отлично, в любом случае, начинай решать проблемы по мере их поступления, а не пытаться предвидеть всё и вся :))
Каня Бакирова
Лучший ответ
Анара Кошанова привет..))) да что-то я загналась))) А вообще старший молодец у меня на подготовке один из лучших) но я с ним постоянно занимаюсь)
У меня разница между детьми 5 лет, главное чтобы старший любил младшего, это ваш помощник должен быть во всем и учите его самостоятельности
Мария Лобачёва
Анара Кошанова подружку мою дорогую зовут Танюша Пономаренко))))
Главное не делать разницы: этот большой-уже сам справится, а этот во мне нуждается.... они такие же дети нуждающиеся в маме-ОБА
676Mgim9,
Анара Кошанова вот об этом и думаю... не хочу упустить или обидеть первого... всегда от и до с ним занималась сама.. думаю, смогу ли потом успевать? Может половинку на папу переложить?)))
распрекрасно справлялась. Малой к школе было 6 месяцев. Пока сын учился - всё успевала по дому ( ну не всё, канеш, не убивалась особо) , а потом мы шли его встречать ( заодно гуляли.
Балауса Абиева
Анара Кошанова у меня точно так как у вас и получается и сын и дочь и 6 месяцев к школе примерно))))
Я так же второго планирую :)
Смотрите как классно получается: мелкого в коляску, старшего в школу, потом на молочную кухню. И мелкий выгулян, и старший провожен, и молочка дома :)
Потом игры-развивалки для младшего, за старшим в школу (уже вторая прогулка за день) , выгул двоих, поход в магазин.
Обед. Игры. Встреча папы. Кормежка папы. Мелкого папе, со старшим за уроки :)
Яна Скорпион
Анара Кошанова прям как в сказке))))))))))))) надеюсь так и будет)))))))))) просто у знакомых с такой разницей , младшая так орала первые 4 месяца, что старшего пришлось к бабушке на время отправить....Так что все описанное просто идеал))))))))
Аида Асан Какая вы молодец! Так все складно получается. У насв июне второй родится а старший первый класс закончит. Надеюсь так же все буду успевать.
многи так стараются подгадать.... с разницей у детей старший в школу и ты дома все под присмотром.... не зацикливайся.... твое материнское чутье само подскажет где что и как надо сделать)) ) удачи вам!
.....
У меня была такая ситуация, старшие сыновья - 1 и 2 класс. Дочка только родилась. Иногда бывало, что с ней на руках занималась с первоклассником)
Оля Прокопенко (Зайцева) Спасибо за оценку)
Поздравляю Вас с новорожденной! Все желаю здоровья!!!!А маме кроме этого сил,терпения и улыбок!!!
у меня старшей 14, средней 8 и маленькому 4 месяца. Но по моему такая разница лучше чем когда погодки. По крайней мере детки самостоятельно могут и одеться и покушать, да еще и маме помогут.
Нормально вроде справляюсь
у моих детей разница 7лет. трудно а куда деваться? современим научилась распределять время на двоих. маленький спит занимаюсь со старшей. она с ним играет я занимаюсь домашними делами. а теперь ему год играем все вместе