Воспитание детей

если в 28 лет еще не хочется детей, это уже ненормально?

Ну во первых нормы никто не устанавливает, это все предрассудки общества, что нужно до тридцати обязательно родить, но никто не думает, что нужно это не одно и тоже с "готова" и хочется... Поэтому не заморачивайтесь, если Вам комфортно без детей, то живите в свое удовольствие, Ваше время придет.
Виктория Трофимова
Лучший ответ
а что есть норма?
Марина
У всех по-разному. Для меня -это уже поздно. Для моей подруги-рано. Выбирать вам, в любом случае.
Ольга Болонная
у каждого время индивидуально. у меня одна подруга созрела к сорока годам, что бы родить, а вторая родила в сорок пять. пока они не устроили свою жизнь, не нашли хорошего мужчину и потенциального отца своим детям, только тогда были готовы к рождению детей. и ни кто их не осуждал
мне и в 30 не хочется)
А вы уверены что именно НЕ ХОЧЕТСЯ? может быть дело в другом? в каких то страхах, неуверенности что справитесь... .

Если действительно нет жлания рожать - живите дальше в свое удовольствие, возможно захочется позднее, а может и никогда - не важно. Главное быть уверенной чтовы поступили правильно. Уж лучше не иметь детей чем растить их без любви.

А если причина все же в другом - постарайтесь ее ликвидировать и спокойно рожать.

В любом случае - удачи.
Нормально, конечно. Может, Вам вообще детей не захочется. Ну и не надо. Главное, не поддавайтесь на давление окружающих, и фразы типа "родишь-полюбишь".
Чем дальше, тем больше, сознательно или подсознательно, будете искать поводов, чтобы не рожать. Но не реальных причин, а именно поводов! Да и чисто физически тяжелее будет! Только не говорите, что я не женщина, потому не понимаю Вас. Повод и в Африке лишь повод, но никак не причина!
чем старше, тем будет меньше хотется. с возрастом привыкаешь быть свободной, жить только для себя, уже не хочется этих трудностей - пеленки, кормления, буквари.. .
у меня так было. я родила в 29, на мой взгляд позновато. чем моложе - тем легче это все пройти, беременность, роды, маленький ребенк высасыват все соки, все эмоции и все время. а молодая девчока рожает и даже не замечает, успевает и учиться по ночам, и с ребенком заниматься, некоторые и подрабатывать умудряются.. .
в общем мое мнение - чем раньше, тем легче. и потом, когда я его поведу в 1-ый класс, мне уже будет 35 ...когда он закончит школу - .в общем решайтесь! с возрастом решиться будет только сложнее, уверяю Вас!
Я считаю что если не хочется значит и не надо, а что лучше рожать через силу..
Этьо значит, что вы привыкли отвечать только за себя и не хотите брать на себя ответственность. Боюсь, что вам детей вряд ли придется родить...
А потом на пенсию вы собираетесь его содержать. В более познем возрасте уже совсем не хочется. Я третью родила в 29 очень очутимо по здоровью и нервы уже не как в 20.
Айнура )))
значит еще не созрела, имхо
кто когда хочет тогда и рожает. это ваше дело, а слушать то что говорят типа.. . ТЕБЕ УЖЕ 28....ТЫ ЧТО СЕБЕ ДУМАЕШЬ? БЕЗ ДЕТЕЙ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ:???? не стоит
Вы просто избалованы или действительно не доросли!
Говорят, что только с 33 лет нужно задумываться об этом. Просто смотрите.. как бы такое время наступило. Чтобы был любимый человек рядом и готов был принять такое же решение.
Не заморачивайся. Когда захочешь реьенка сама почувствуешь. Пос ебе знаю. Толко человека нормально в папы выбери, чтобы потом не плакать
Aida Tumenbaeva