Воспитание детей

Люди, это считается отклонением, что мне 27 лет и не хочется ребёнка?

25 и такая же фигня. Не считаю отклонением, просто или время еще не пришло, или вообще не надо будет по жизни. Каждому- свое. Кто- то хочет и думает, что это счастье и цветы жизни, ну а ты такая, какая есть.
Галина Максимова
Лучший ответ
Задолбали!... повзрослей уже, малолетка!.. в Армию, или на зону.... хоть куда, где тебя хоть чему-то научат, коль с родителями не сложилось.... лишь бы ересь не нёс (ла)...))
Lubov Meysner
Да нет. Не готова ещё девушка морально. А может быть нет ещё того, от кого бы ХОТЕЛОСЬ лялечку.
Olga Salmanova
я считаю, что думать об этом как об отклонении -уже и есть отклонение. 27 - это возраст, когда вы можете еще хотеть или не хочеть, а потом пятьдесят раз передумать, эка невидаль.
Отклонения, скорее, у тех, которые считают, что женщина просто обязана родить))) да еще лет до 25)))) иначе всё, конец жизни))
Может и считают. Это ваша жизнь, и вам решать как жить
Анюта Белкина
Нет, не отклонение. я тоже не хочу ребенка. И мне уже не 27.
Анна Тимофеева
Нет, даже если в 50 не будешь хотеть - это не отклонение . У каждого своя жизнь, свой выбор, никто под дулом пистолета не заставляет.
Со стороны природы конечно можно по-другому рассуждать - что функция женщины рожать.
Со стороны страны можно говорить - что демография важна, рабочая сила, население и т. п.
Поздняя.
есть люди, у которых инстинкта размножения нет
знаю тетю, в 33 года родила "потому что надо". Шоб общество не клевало. Клиника. И я вижу, что душевной теплоты нет к ребенку. Если пытается выразить любовь, то что-то нервное-истеричное получается. Родила. И стала истерить. Что жизни нет. Отец ребенка раздражает. Жить с ним не хочет. Замотанная. Не спит. Проблемы со здоровьем. При первой возможности детка была отправлена на пмж к бабушке. Кстати, она очень интересуется чужими детьми )))) Из тех кто "Когда родишь? пора. Надо". Глядя на нее, я даже не спрашиваю, кому надо. ей видимо больше всех надо. Правда, была от нее истерика, что не рожайте девчата, никому это не надо. Угу. Потому что родила она, а те кто советовал родить, повернулись задом "твои проблемы и сама решай".
Короче. Нормально. Лучше не мучайся. Захочешь -родишь. Хоть в 50 лет. Главное, чтобы в радость было. А обществу, особенно тем кто кипишует, начхать, никто тебя даже не пожалеет. Только скажут "сама дура виновата".

Для меня до 25 лет детей вообще не существовало. Не замечала даже как-то их.
Анюта !!!
Нет
Нет не отклонение, значит не надо тебе это. Каждый решает сам для себя. На мнение других просто надо плевать.
Отклонение это родить и бросить ребенка, или отклонение когда семья алкашей размножается как кролики и плодят детей которым явно ничего в жизни не светит еще и инвалидами рождаются от таких...
Ольга Магай
Женшина сотворена специально для чадородия. Если нет желания иметь ребенка - то это патология. Может я старомоден, но (простите за сравнение) если телевизор не показывает, а плита не греет - нужен мастер по ремонту или - в утиль...!
Лариса Кучмас Согласна. И мужиков, которые мало зарабатывают и не содержат женщин - надо слать как можно скорее и куда подальше.
НЕт, было бы отклонением хотеть ребенка и потом его бросить... так что у вас все правильно
Вам решать, будет у Вас ребенок или нет. Ваша половая принадлежность никак не сказывается на детях. Вы имеете право хотеть или не хотеть. Если Вы сейчас живете хорошо и ярко, Вам всего хватает, то не стоит прерывать столь блаженный миг. Живите для себя и близких.
еще время не подошло .у тебя еще десяток в периди на обдумывание
не встретила любимого человека