Воспитание детей

были ли у кого нибудь плохие последствия после детских прививок? напишите пожалуйста!

может быть стоит покупать импортные вакцины?
У нас была реакция на коклюшную бесплатную вакцину - заболели коклюшем, хотя не подтвердился потом диагноз. И была гемолитическая болезнь новорожденных - хоть врачи и говорят что связи с гепатитной прививкой нет - я не верю. Может это совпадения. У младшей дочери (не кололи в роддоме) этого не повторилось. Будем вакцинировать младшую платным шестикомпонентным инфанриксом. Вцелом у старшей, кроме вышеперечисленного никаких реакций не было. Растет здоровым ребенком. Привита по календарю.
Валентина Доенкина
Лучший ответ
Первые прививки в роддоме были немецкими. Все остальные ставили импортные в поликленике (доплачивали) . Реакции - никакой.
Елена Осмолина
ну за первый год прививок, по-моему 6 раз кололи, в т. ч. комплексные. была один раз темп-ра под 38, один вечер, сутра уже все ОК, до таблеток дело так и не дошло.. . еще раз было что на следущий деьподнялась после прививок 38,2, один детский парацетомол и сон. ..другие прививки, без последствий вообще. кроме темп-ры ни рвоты ни поноса никаких дугих последствий не наблюдалось. плакал только когда кололи, вышли из кабинета и уже смеялся как одевались.
.
теперь до 4х лет "отстрелялись" :))
Младший сын очень тяжело перенес АКДС. Прививались по такой схеме-за 2 дня ДО прививки Фенистил по 1 капле 3 р/д, В день прививки и два дня после. Итого 5 дней! В итоге-все нормально! А прививаться НУЖНО! Дети маленькие, часто ссадины бывают, не дай Бог столбняк.. . СТРАШНАЯ вещь! НЕ ЛЕЧИТСЯ! А вакцины лучше отечественные! Утверждаю не голословно. Сама работала в дет. саду прививочной м/с. На "наши" реакций не было, а на импортные-сплошь и рядом.
Александра Сафронова Простите, а как же реакции на "наши" нет, если Вы сами пишете, что ваш сын тяжело перенес АКДС? В моей поликлинике у мальчика ножки отнялись от отечественной АКДС, а врачи сказали родителям, сочувствуем, не повезло, вы попали в какой-то там минимальный процент.
прививка гепатит-реакционный артрит у ребенка, лежал в больнице.
Надежда Мурина
Гульнур Тулегенова какой ужос! мне вас жаль! эта была обычная првивка или платная? уже всё хорошо?
температура и тошнота в первые дня 2-3 после прививки это реакция организма но у всех по разному
Лучше вообще не травить своих детей. Но если вы все же хотите, то лучше те, где вирусы в вакцине убитые, а не живые. Именно на живые бывает реакция плохая. В зарубежных вакцинах в основном вирусы убитые. Вот и делайте выводы. Удачи!
У старшей дочки (ей 5 лет) пока все прививки проходили без осложнений, а вот у второй (8 месяцев) два раза вызывали скорую, ночью начинала задыхаться, приезжала скорая и говорили, что надо выпить 1/4 таблетки супрастина и уезжала. Очень страшно было на это смотреть, а когда я позвонила в департамент здравоохранения и спросила о прививках, можно ли их не делать, т. к первый ребенок у меня был привит от коклюша и все равно заболел, да еще в такой тяжелой форме, что это перешло все в астму (ну у нас правда еще была аллергия на пыль) и мне сказали, что эти прививки не обязательные и что в сад примут без них и все в этом роде, пишите только отказ в своей поликлинике и все. И я теперь решила, что все последующие прививки делать не буду. Все равно дети болею.
Lena D
В 91 году перебощили с БЦЖ в роддоме, в результате туберкулез лимфоузлов. Сейчас все позади.)
Нина Царькова Охренеть!!!!В страшном сне не приснится! А что вам говорили мед работники? Надеюсь, вы их засудили?
у моей дочери после вакцинации в роддоме БЦЖ, были лимфоузлы увеличенные и гнойные образования. Ездили куда-только посылали, но каждый раз после прививок, все начиналось заново. После 2 лет мучений отказалась от всех прививок! Теперь ребенок не болеет и забыли о больнице! Я думаю сдесь нужен индивидуальный подход.