Воспитание детей
помогите!что делать девочка плакса!
ей уже 14 лет!но она плачет когда ее обижают или когда мама или папа сделают ей замечание она не общительная если где то долго нужно оставатся одной (например ее клали в больницу на дневное отделение всего то прийти в 9 уйти в 13 проблема несерьезная )то она просто ревет и не хочет там оставаться без мамы!
не усгбляйте ситуацию нотациями и врачами. такой нервный тип. уговаривайте, поддерживайте. такие дети должны длительно находится в одном месте, коллективе, потом они осваиваются и занимают свое место. необщительная, значит ей никто не нужен, или боится что ее обидят, вот и отгораживается. как поймет что ей ничего не угрожает, все стабильно, то успокоится.
Ребенка надо срочно показать невропатологу, а затем психологу.
скорее всего она была раньше чем то напугана, и боится быть без мамы.. или у неё в душе мрак.. и её чо то беспокоит.
Значит мама все время с ней нянькается. С маленького возраста обычно дают детям самостоятельно развиваться, а не носиться как курица со своим яйцом.
покажите ребенка невропатологу и сходите к детскому психологу.
есть такие люди, хорошо, что она девочка, а не мальчик!
просто очень впечатлительный ребенок) и очень привязана к маме) так бывает) да, ей будет в жизни тяжеловато) знаю по своему опыту) не пройдет эта привязанность никогда) будет взрослее, научится брать себя в руки, когда необходимо)
и со мной в детстве никто "не нянчился") наоборот кидали на бабушку с дедушкой)
устраивайте тоже истерики по каждому поводу, псть посмотрит как это со стороны смотрится может че поймет, ей как никак 14 лет, паспорт наверное уже получила. а если она не придуривается и действительно такая как вы выразились плакса то окажите ее психологу. может проблема то плевая просто надо помоч ДЕВУШКЕ ее решить.
Бедненькая. Может это с возрастом и пройдет. Мне кажется ее что то беспокойит, может кто нибудь обидел, и она это не сказала. (когда то давно). а это сейчас как защитная реакция. Дети ни в чем не виноваты! Не надо ее ругать, это главное. Надо помочь.
Есть такой тип детей, впечатлительная очень, это ведь девочка, тем более подросток, гормоны могут гулять....