Воспитание детей

Можно бить детей - наказывать?

А вы задайте себе вопрос.. если бы ребенок мог дать сдачи вы рискнули бы его ударить?? ? я думаю нет. . тоесть вы бьете заведомо безащитного и зависимого от вас человека. . страика станете бить?? ? а в чем отличие?? ? рост или возраст?
Самара @
Лучший ответ
наказывать надо, за дело, конечно, а не с психа, как часто бывает)
Не вымещать свои недовольства на детях)
Ну а что касается телесных наказаний, то я как-то обошлась)
Ну шлепала, конечно, по одному мягкому месту ладонью)))
Прибегая в воспитании к грубой физической силе, взрослые доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка. Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.
Не надо, позже это родителям аукнется.
Карина Цуркина
я наккзываю углом. Ну а когда совсем уж разошёлся, шлепок по попе его отрезвляет. Бить-конечно лишнее)
Елена Ананьева
Как выскочил в три года на дорогу - хорошо машин не было - так нашлёпала!
Уже в армию скоро, а на дороге во все глаза смотрит до сей поры!! !
В исключительных случаях - НАДО!! !
И только до 5 лет!! !
Дальше бесполезно!
**anna*** *
Физическое насилие неприменимо к людям. Это закон.
Ирина Мишина
все в меру но метод хороший. если не часто. а как самое последнее средство наказания.
даже НУЖНО!! ! если не хочешь, чтобы он тебя матюкал и бил на старости..
Те родители которые бьют детей сами не реализовались и пытаются в детях наказывать, то что сами и воспитывают.. . то есть не созревший родитель.
ну бить то не надо. Моей дочери пару раз прилетало по попе, но для меня это не битье.
Смотря что вы подразумеваете под словом бить.. . Если ребенок не слушается и балуется, то можно шлепнуть в воспитательных целях, конечно, не со всей силы. Но ведь есть и такие родители которые избивают своих детей, что бы слушались, такого конечно допускать нельзя...
Gaziza Kenesova
нет. но иногда замысливаешься что надо бы.
можно но в меру... если совсем уже плохо себя ведёт. не столько проявление физической силы, сколько информация, что поступки могут за собой повлечь в будущей жизни...
Анна Молева
Наказывать - это обязательно, а бить ...
Родительская страсть к воспитанию иногда здорово мешает этому естественному процессу. Сегодня много говорят о том, что физическое наказание детей недопустимо, и что оно не приносит ожидаемых результатов, а даже наоборот. Повсюду провозглашаются лозунги, что ребенок – свободная личность, что нужно прислушиваться к его потребностям, давать развиваться свободно и не принуждать без особой необходимости.
бить нельзя... но наказать можно!!!!
Ne v koem slucii....takim obrozom vi u rebeonka formiriruite instinkt agresii....katorii poje oceni ploho zakancivaetsya....Esli rebeonok shtoto natvoril evo nujno vzyati v storonociku, stanovitesi na kortocikah shtob uroveni vashih glaz bil na urovne evo....i ciuti bole vishe ton cem obicino obesniti rebeonku shto on zdelal, kak eto vigledit so storoni, dati emu primer kak bilo b esli on okozalsya na mesto postrodavshego i kakie mogut biti posletstvie....Posle etovo minut 40 mojete dati emu ponyati shto vi ogorcena....i zdelati tak shtob rebeonok osoznal i po prosil prosheniay....kak on prosit proshenie obnemite, potzeluite i govorite emu kak vi evo silino liubite i kakoi on vseotaki umnitsya shto ponel oshibku....