Воспитание детей
Мамочки, у вас так было с детками до года?
Доче 9 мес. На днях приболела. Была температура и насморк. Вроде стала выздоравливать, но насморк остался. По поведению вообще не скажешь, что болеет. Аппетит хороший, веселая, скачет, смеётся. Только сейчас уснула в 19.00 и просыпаться не хочет.Наверное уже улеглась до утра. Пропустим последнее кормление. Я переживаю, боюсь что опять темп. поднялась. Или ничего страшного? Пусть спит? Лоб не горячий.
если температура и спит, то будить ради кормления не стоит. Захочет кушать - проснется. Во время температуры лучше не кушать, чтобы не мешать организму бороться с болезнью.
С насморком поможет справиться аквамарис - это морская вода для промывания. Капли должен всё-таки прописать педиатр. Нам подобрали капли, которые очень хорошо борятся с насморком. Но нам уже 4.5.
Дети намного легче переносят высокую температуру, так что очень сильно не волнуйтесь :) Никогда не забуду, как мой 9-месячный сын стал весело подпрыгивать и играть после жаропонижающего укола. Ему сбивали температуру 39,5. Как только температура стала 38, он стал играть о_О
Выздоравливайте!
Изабелька-пусть спит доча.... если её что встревожит или проголодается-она даст тебе об этом знать....
Айгуль Избасканова
Добрый вечер, Багушка. Волнуюсь я. Не к добру она разоспалась. На днях вот так спала, а потом температура была 38. Хотелось от мамочек услышать советы. Буду сегодня спать как на иголках...
померьте тем-ру. есть же электронные градусники...
Пусть спит. Скорее всего, температура уже не поднимется. А насморк лечите, пройдет быстро.
А по лбу температуру не измерить: ) Спинку потрогайте, там много мышечной ткани и кровообращение хорошее. Вот если спина горячая, то втыкните в попу парацетамол и пусть дальше спит.
пусть спит. во сне человек лечится. Выздоравливайте!)
Малышка отсыпается после болезни ...Выздоравливайте и не болейте !!!))))
Айгуль Избасканова
Спасибо Вам большое, за тёплые слова!
Я думаю пусть спит.
Конечно пусть спит. А вот насморк долечивайте. Моя конечно уже постарше (5 лет) , но вот насморк один раз так не долечили, а потом он в отит вылился.
Я бы дыхание проверила . если ровное, не прерывистое, сон спокойный, то пусть спит спокойно !!!
Я вот сама обычно к 12 укладываюсь, сейчас всего 10, а я реально носом клюю.... И доча сегодня в обед чуть не 3 часа даванула.... Наверное давление атмосферное тупит.... А маленькие детки очень чувствительны. Не переживайте, если температуры нет и носик дышит, все хорошо. Кушать захочет - проснется)) ) Часа в 3 ночи))) ) Так что, спокойной ночи Вам!
Айгуль Избасканова
Вы правы, еще и погода отвратительная. Я сама сегодня как курица.
будьте готовы не спать ночью. режим сбился. а проспит до утра, так и хорошо.
померяйте температуру и не переживайте, а то будете думать, все-таки высокая температура-это опасно. мне кажется нужно контролировать. у моего ребенка-ему год при температуре лобик всегда не горячий, а стопы как огонь. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
сон - хорошее лекарство.
Но тем-ру надо померять
не сюда а к врачу обратись. чем быстрей тем лучше
Айгуль Избасканова
и что я врачу скажу? Какому и куда звонить в 9 вечера? В скорую? И сказать "у меня ребенок спит". Думаю после такого звонка приедет не врач, а санитары...
А педиатр днём уже была.
пусть спит, организм ослаблен-сон хорошее лекарство
Померьте температуру, трогайте не лобик, а спинку... Очень часто когда температура лоб остаётся холодным (в основном если температура в районе 37, ещё температуру в 37 градусов человек может никак не ощущать, а т. е. бегать прыгать и скокать) Если уснула значит выбилась из сил или просто из-за простуды уснула... Скорей ночью проснётся, но будить думаю не стоит а померить температуру как проснётся, пусть организм отдыхает. А что пидиатор сказал? Следуйте указаниям врача. Насморк может быть и без температуры т. к. обычно он проходит дольше, но нельзя его забрасывать.
Айгуль Избасканова
Педиатр днём сказала, что всё хорошо. Минимум лекарств, промывание носика и обильное питьё, чему я и следую.
переодически пробуйте лобик что-бы температурка не поднялась а так пусть спит сон это здоровье а насчет кормления проголодается сама проснется