Воспитание детей

Стоит ли дочке давать встречаться с отцом?

Если папа пьёт, тогда возникает вопрос зачем девочке общаться с ним .Что он может ей дать кроме отвращения, стеснения. Если его не лешить отцовства то он ещё заявиться в старости с требованием к дочери, чтоб его содержала и оказывала помощь .Оно ей надо будет .Если он пропивал детские пособия, то о какой любви к дочери можно говорить.
Мария Епифанова
Лучший ответ
Ваши с ним отношения это ваши личные проблемы. А ребенок обязательно должен общаться с отцом.
не вижу смысла никакого в таком общении. проконсультируйтесь с психологом, если сами не уверены.
Стоит. Это важно.
Любовь Ильина
Смотря какой отец, как он будет на нее влиять. Но конечно в любом случае отец имеет на это право, встречаться со своим ребенком.
Жанна Титова
Если отец алкаш, то я бы и на пушечный выстрел не подпустила такого к дочери .
Безусловно, как минимум, избежите дочернего упрека в будущем, что лишили папы, если конечно папа не асоциальная личность и тянется к дочери, глядишь и сами врагами перестанете быть, злость уйдет, останутся ровные отношения...
Если он не причинит ей ничего плохого, то как же не встречаться? Обязательно !!!
Юлия Валова
если девочка хочет, то все равно надо. Как бы вам не было неприятно
Оля *
Конечно
если он официально отец, т. е. не лишен род прав. то вы не имеете права препядствовать. только если через суд докажете что его визиты пагубны для ребенка. в противном случае он может подать на вас в суд, а по описани из простого чел-го свинства он это сделает, вас могут обязать к визитам отца а еще и рублем наказать за то что препятствуете общени. штраф от 1 000 до 10 000. так что не рискуйте. обращайтесь в органы опеки и попечительства, и через них в суд. не нужен ребенку такой отец.
Конечно стоит, это видь её отец. А в Ваши разборки ребенка вовлекать нестоит.
Я думаю ДА. только есть одно весомое НО!!!! Если отец пьют и чего еще хуже! Или несколько лет жил себе жил и вдруг вспомнил, что у него есть ребенок, то и ребенок не помнит этого папу. В таких ситуациях, мое личное мнение, скажете ребенку когда вырастит и пусть сам решение принимает!
Стоит. деже если он вас бросал (вы не уточнили, причину) ребенок сам должен решить, нужно ему зто или нет, какие бы не были отношения, между вами с мужем. Я думаю, стоит.
Салтанат Кожахметова Дайте ему шанс,пусть общаются,даже по 10минут.ребенок сам все решит.не смотрите,что она маленькая,они понимают больше нас.
Маловато как-то информации .. если всё хорошо и отец, и дочь этого хотят - почему нет ?? Но в жизни всякое бывает ..
Виктория Гумарова Я дополнила. А теперь как думаете?стоит?
Мария Короткова как бы сейчас это не прозвучало .. пусть многие меня осудят .. но я думаю, что не стоит .. пусть бросает пить .. помогает вам .. тогда да .. а когда такие "папы" приходят и говорят - "я твой папа - люби меня", а сами конфетку ребёнку купить не могут, т.к. всё пропивают, что с него взять ?? что он может ребёнку дать ?? чему научить ?? Вы в дальнейшем будующем с кем-то будете жить и далее ребёнку всё объясните, а там уже выбор только за дочкой ..
Как можно запретить ребёнку видеться с родным отцом? А Вы представьте на минутку, что вам запретили видеться с дочкой.... Как ощущение?
Ксеня !!!
Виктория Гумарова Если бы я бросила свою дочь на 2 года и совершенно не интересовалась ее судьбой-то думаю так же спокойно отнеслась
Да, конечно, это ваши отношения, а дети здесь не причём)
Юридически - только суд может это регламентировать. Отец может пойти в опеку и попечительство, накатать "телегу", что вы, мол, препятствуете, а он такой "хороший"...Тогда вам понадобятся четкие факты, почему вы так делаете. (свидетели, может какие-то бумажки, подтверждающие, что он может причинить вред ребенку).. Ребёнок имеет право встречаться с отцом и в результате ВЫ нарушаете права ребенка, а не отец.... "Опека" поговорит с ним, поговорит с вами, если вы не договоритесь, то порекомендуют обратиться в суд... Тягомотина ужасная.... дорогие экспертизы, постоянные переносы судебных заседаний, куча бумаг с работы с вашей стороны... а потом ещё и расписание порядка встречь, кто будет с ребенком в каникулы, и т. д.... ЕСЛИ РЕШИЛИ РАЗВЕСТИСЬ, по поводу ребёнка решите мирно, не шантажируйте друг друга этим вопросом.... только ребенок пострадает.. Если доверите это дело юристам, они так заболотят вопрос, что вам самим уже тошно станет... ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ЗДРАВОГО УМА...
Диана Дергач Или же сами сходите в органы опеки и попечительста и объясните ситуацию...опека защищает права ребенка..мне они очень помогли...
Диана Дергач Кстати, если он после развода не помогал дочке и не платил алименты два года и более, его вообще можно лишить родительских прав...Идите в опеку...я представляю какой стресс и боль вы испытываете..
Конечно стоит, ведь её когда нибудь понадобится помощь отца, а мать в этом случае не сможет помочь.
в каком состояние он желает общаться с ребенком,? если трезвый то можно, а если наоборот не подпускай