Воспитание детей
когда выбирали имя ребенку,читали что оно означает ??
вторая дочка будет вообще никакие имена не нравятся т.е нравится имя а значение не хорошее какое то.вообщем выбрать не можем .может когда родится тогда и посмотреть на кого похожа будет???
Когда была беременная, женских имен перебрали кучу, никак не могли сойтись на одном, и значения читали. Да вот только родился мальчик, а других вариантов, кроме как назвать его в честь моего отца, у меня не было, и значение этого имени я давно знаю, да и мне достаточно было того, что так звали моего папу, который был для меня образцом мужественности и силы...
Nastya*golden* Afanasenko
вот и у нас мужское имя есть а с женским определится не можем никак.мне нравится одно а мужу другое .узи 2 раза девочку показало .
я второго сына назвал Юрий--потому что он родился в Юрьев день---9 декабря---и теперь у него и день рожденья и именины в один день !!!(кароче---вот те бабушка и юрьев день :-))
Прочтите книгу Бориса Хигира.
Читала, но тут же всё забывала. Дочь - Варвара.
Я целое исследование провела.
Nastya*golden* Afanasenko
вот чувствую и меня это ждет !!)))
хотела всю беременность назвать дочку одним именем. в итоге когда она родилась назвали совершенно другим... но что оба эти имени означают я знала))
Мы не читали,
прочитали когда уже назвали,
и им подходят эти имена...
прочитали когда уже назвали,
и им подходят эти имена...
читала конечно и выбирала, да еще чтоб в святках было
нет, не читали.. . подбирали под отчество )))
я сразу решила, что будет Аксиния, когда забеременела. родила и назвала как планировала) а вот старшую хотела злата назвать) но не похожа она на злату оказалась. растет Александрина) значения читала.
выбирали специально после рождения, а она лежала без именная в кроватке в пеленках и не понимала ничего!)))))))
не читал. Сын родился у меня в 2000 году в "чистый четверг" за 2 часа да "СТРАСТНОЙ ПЯТНИЦЫ" а назвали его Александром. Сейчас ему 10 лет. Именем своим ДОВОЛЕН))
Я читала, выбрала несколько вариантов. Когда родился, посмотрела на кого похож, остались 2 варианта. Через денек выбрала.
ооо.... целая эпопея.... и по знаку зодиака смотрели и по соотношению к оичеству.... и по святым.... короче собрали все что моно... и тепеерь у нас михаил счергеевич
Мы брали книгу с мужскими именами (в нашем случае с мужскими) и открыли "методом тыка" , получился Роман -обозн. римлянин ))) Мне как то не очень понравилось, но договорились что первое, то и будет! Так и назвали !!!
Алиса - почитайте значение, мне очень нравится и имя милое: http://www.gorockop.ru/taina_imemi/alisa.htm
Nastya*golden* Afanasenko
я именно так и хочу назвать а мужу не нравится .ему нравится Василиса , Незнаю как уговорить
я думаю надо выбмрать по своему вкусу и по ощущениям, ну конечно если вам нравиться имя Диарея, ну или там Изергиль, тут уже надо о судьбе ребенка подумать как он с таким именем будет жить, посмотрите какие имена сочитаються с фамилием и отчеством! )
мне очень нравиться Василиса, Марьяна, Варвара, Елизавета, Мария, Ева!)
читали. так оно и получаеться, как написано было
Читала да видно мало. До родов не верила в тайны имени. А спустя год смотрю на свою Дашу и думаю. надо было другое имя выбирать
ну что значит на кого похожа) ) онаж маленькая еще)) ) вот например имя стелла-звезда, по характеру стервы. и что, вы посмотрите на своего ребенка и увидете в ней стерву)) ?
надо по характерестике и по тому, насколько вам имя нравится.
а характеристика-смотря что вы хочете чтобы вышло из вашего ребеночка
net ne 4itala,glavnoe 4to bi nravilasj i krasivim bilo...
А я своих детей называла согласно церковным законам - так правильнее всего, если родилась дочь в день, допустим, Татьяны - что еще нужно - сам Бог велел...
Зачем вообще читать и предсказывать судьбу ребёнка?
Если вы прочитали что Света будет счастливой то скорее всего если вы этого же ребёнка решите назвать Даша судьбу это имя не изменит.