Воспитание детей
Как вы думаете, выбирать имена детям нужно, по красоте звучания или по тому что они означают???
вот мы выбирали по красате зучания! "ИНЕССА ДМИТРЕВНА" мы нашли в интернете и нам обоим оно очень понравилось!! ! а когда читаешь значение то совпало один в один с ее характером!! ! имя должно вырваться у Вас из нутри! Вы должны понимать что и Вам и ребенку жить с ним всю жизнь!
ну это у вас национальные что-то означают
наши имена надо выбирать по звучанию
чтобы не получилась Нинель Ивановна Пирогова или Кристина ВикторовнаТворогова
все совпадения имен-случайны
я их выдумала
наши имена надо выбирать по звучанию
все совпадения имен-случайны
я их выдумала
Я все-таки думаю какое по душе родителям.
и потому и подругому!
В России выбирали. и теперь выбирают, по святцам ( не все, но так полагается) . Однако есть интуитивное ощущение родителя по поводу имени своего младенца. И. как правило, оно оправдывается. Значит так суждено!
Передо мной сейчас тоже встал такой вопрос) Хотелось бы имя такое мягкое, грациозное, а не грубое древенское.... а отчество-то Степановна))) ) вот блин и ломаем голову теперь
и то и другое. . и чтобы гармонировало с отчеством
Ватерпержекосма (Валентина Терешкова - первая женщина космоса) - отличное по значению имя, но так дочь назовет только извращенец. Имя должно быть приятно на слух ребенка, тогда он будет и к себе относиться с бОльшей любовью. А со значением он еще не скоро разберется. Ну сами подумайте, у какой девушки удачнее сложится личная жизнь - у Камиллы или у Батагос?
Что значат....
мы с мужем выбирали, по звучанию имена сыновьям и чтобы они звучали не обидно для детей -Макс (Максим) , Ден (Денис).
мы выбирали по созвучию с отчеством получился Данил Максимович.
Главное что бы звучало не глупо, ведь детям с ними всю жизнь жить :) А то как по называют.... совсем недавно встречала Мальвину Ивановну
Я думаю имя должно сочетаться с фамилией и отчеством, ну и не вызывать в будущем стеснений из за имени, многие дети стыдятся своих имен
потому как сердце велит, но не стоит называть ребенка не созвучным именем и тем более каким-нибудь очень старым или названиями предмета или цыфрами...
по тому что они означают
главное, чтобы с отчеством сочиталось и произносилось легко. И без зауми, чтобы дети не дразнили потом в школе.
Все равно все люди разные, и двух одинаковых Сашей или Свет вы не найдете в мире.
я своим выбирала по значению, но чтоб с отчеством созвучно было. А сыну особенно, потому что если у него будут дети, то чтоб отчество нормальным было. А то знаете, иногда как назовут, хоть стой, хоть падай! О внуках совсем не думают!!!!)))))))
По тому что означают - вот проверьте сами, почитайте значение вашего имени и близкого родственника которого хорошо знаете и убедитесь сами....
На мой вглдя имена детям нужно выбирать именно по красоте звучания! Ну например: Иванов Иван Петрович сочетается. И ещё при этом стоит учитывать что первые три заглавные буквы очень влияют на человека, чтобы при сочетании у вас не получилось так: Борисов Егор Сергеевич - получается БЕС, значит ребёнок по жизни таким и будет и это нужно учитывать при выборе имён!
Конечно же по тому что они означают... Так как имя человека как и знак зодиака очень сильно влияют на его судьбу, характер и т. д.
как старшие родственники скажут
важно и то и другое! Хотя звучание, говорят, накладывает отпечаток на характер ребенка.
Естественно по значению, так как ребенок будет с этим именнем жить всю свою жизнь. И значение имени очень даже подействует на дельнейшее развитие его жизни. И так же оно должно быть созвучно с отчеством, это в первую очередь, так же в инетернете вы можете узнать значение имени отчества вместе.
Созвучие фамилии, отчества и имени. Звучание накладывает след на дальнейшую жизнь ребенка, хотя и не всегда.
Выбирай что твоей душе ближе. Если тебе имя нравится, значит и ребёнок по жизни счастлив.
А всяким суевериям верить не стоит!