Воспитание детей
Одна мадама попросила помочь тут всех подобрать звучное имя своей дочке... Вопрос внутри...
Я предложила ей МАРУСЯ... мне лично оно кажется звучным с Владиславой и Златославой.... Отчего мадама обиделась и поставила мне единицу??? Ведь у каждого своё понятие звучности и красоты!!!!
Здесь просто некоторые люди не понимают что это игра для извлечения положительных эмоций и относятся к этому проекту чрезмерно серьёзно))) Например некоторым кажется что они попали в интернет-магазин)) И у них идут вопросы: Это не предлагать или: а если предложите это я подумаю))) Вывод: Человек до конца не понял ориентацию и смысл проекта Ответы)))
Оля Сабельникова
Дуракам закон не писан!!!
Светлана Ливашова
Всегда мне нравились мысли Лектора)))))))
Нельзя на беременных обижаться. Гормоны....
Светлана Ливашова
Я и не обижаюсь...Это она обиделась судя по реакции)))
Я за Машку!...)))))))))))
Ээээ... так тут суть в чем.... в корне.... все должно СЛАВИТЬСЯ... а Вы просто Машку предложили, из народа, вот и задело сердешную....)))
Светлана Ливашова
Так зачем тогда спрашивать у людей,когда девочек СЛАВ...раз-два и обчёлся))))))Так и надо писать...Кто-то любит звучность в полных именах,а кто-то в повседневных...Кстати,а Мария тоже прославилась,родив Иисуса...
Лариса Васильева
Пусть Марислава будет...Точно таких еще не слышала...)))))))))))))))))))))))
Трудно сказать какие ассоциации с именем Мария, у мадамы. Моя подруга зовет дочку: Машенька, Машуня, Машутка, Марусенция, Маруся, Маруська, Марусенька, Манюня (в порыве нежности) , Мари, Мария (ну это когда разговор серьезный) . Ничего, никому слух не режет, и сама девочка отлично воспринимает. Может это девушка из тех, кто выбирает имена Эсмиральда, и тому подобное?!))))) )
Светлана Ливашова
Привет,Лола)))))Просто девушка без чувства юмора...и как мне сказали,беременная...у неё гормоны))))))
может ее "заклятую подругу" зовут Маруся??? ?
вот и взбесилась))))
а маруся разве не маша?
А мне нравиться Маруся... Мария... Машенька, что тут такого???
Оксана Апанасович
Мария и Маруся - по разному воспринимаются. Все равно что Аню Нюрой назвать - чуете разницу. Кому-то это не нравится.
Злобная какая тетя! ! У меня дочку зовут МАРУСЕЙ и я люблю ее... и она даже симпатяга у меня.... ха-ха-ха
Нормальное имя.
Ну у всех вкусы разные...
Спокойствие! Только спокойстви!!! !
Вас и ваш ответ так выделили из массы!
Мои ответы иногда воообще никак не оценивают!
Оценка то +1, а не -100!
А с марусей у всех разные ассоциации.
Мою знакомую зовут Марина, а бабашка её зовёт Маня!
Марину это выводит из себя в 3 секунды!!!!
Вас и ваш ответ так выделили из массы!
Оценка то +1, а не -100!
А с марусей у всех разные ассоциации.
Возможно она из деревни родом, а имя Маруся (ну сами понимаете) ! Вы бы ей предложили Клеопатра! Интересно-как бы она отреагировала на это имя?
Но вообще-то смешно! Маруся -прекрасное русское имя!
почему Злася????
Светлана Ливашова
А почему Кристин называют Крысями???Просто и коротко и любя)))Я сына Всеволода часто зову Севуся,Ярослава-Ярило...
Дайте ссылку на ее вопрос, мы ей единиц наставим!!!!
Светлана Ливашова
)))))))Да я не кому...Единица-не выход...Просто мне нравится Маруся)))Значит всем СПАСИБО,а мне единицу))))))
Ну как-то это в современном языке с издевкой звучит. Та же семантика, что и у Клавы. "Простушка" значит. В русском языке, по крайней мере. Возможно, на это она обиделась.
Светлана Ливашова
Не поняла???Значит если парень Васька иль Петька,то в мир выходить не стОит что ли???Ведь Васьки и Петьки так несовременно звучат...
созвучное Станислава - Стася. Муж хотел так дочу назвать нашу. И что, что она единичку поставила, это так важно для вас? =D
Светлана Ливашова
Не важно...Это и не главный вопрос,а пояснение почему я поняла,что она обиделась)
Она могла бы Ваш ответ вообще не оценивать, а так +1.Если с Вами не согласны, сразу обижаться? Да у Вас проблемы! Интересно, обиделась ли она на ваше "МАДАМА"!?
Светлана Ливашова
Откуда у меня проблемы,если обиделась она?Я просто пояснила ,как поняла,что она обиделась,поставив мне 1...А что такого в слове МАДАМА????Не уж то навевает матом или оскорблением???
Так она же хочет, чтобы они у неё были все Славы, чтоб не путаться. А вы-Марусю предлагаете.
Светлана Ливашова
Я предложила именно СВОЙ вариант звучности)))))