Воспитание детей

Знатокам детского лепета))))) предлагаю перевести детские слова --10 баллов))) готовы?)))

куда падает ударение я буду выделять заглавной буквой Ида Яка копАтка кавАдка Есик вАськи тИка мИка улА сЯй Эб
сяй-чай, эб-хлеб
Анна Самусева
Лучший ответ
)))Нужно создать онлайн переводчик: "детский лепет" === "русский"
Анна Астахова
идем, бяка, лопатка, сковорода, ершик (???), варежки, часы или вода, тарелка или миска или мышь, улица, заяц или дай, эб-не знаю, что то техническое, базай тоже не знаю... Была у меня девочка ( вдетском саду) , задержка речи была, только мычала. Так вот я умудрялась с ней разговаривать, буквально глазами.... Она мне так сказала как маму зовут сколько ей лет.... Но это надо ребнка видеть, контакт с ним должен быть.... А так- сложно, не зная, в каких условиях реб живет, какими понятиями оперирует. Мне вот мой когда только начал гвоорить по детски сказал, глядя новости по телевизору "Почему люди все время стреляют? все время.... " Это было так грустно и обреченно... Дети говорят. Но взрослые мало слышат.
Елена Мальщукова дааа...чай и хлеб...вот уж действительно....Сижу на диете жесткой..страюсь о еде не думать..тем более о хлебе и чае....ааааааа!!!!
Ида - Лида, копатка - лопатка, кавадка - кроватка, есик - ящик или ежик, сяй - чай или сядь,
Айнур Сисембаева лопатка и чай -верно
Айда
....
Лопатка
Кроватка
....
Часы
....
Юла
Чай
....
Айнур Сисембаева только юла и чай верно)
Ида - еда
Яка - бяка (что-то не хорошее)
копАтка - лопатка
кавАдка - кроватка
Есик - ёжик
вАськи - жвачка
тИка - часы
мИка - мишка
улА - юла (ура)
сЯй - нельзя
Эб - упал.
базАй - базар

Да и вообще.. . Как это можно переводить? Всё же зависит от настроения, эмоций и жестекуляций ребёнка на тот или иной момент, есть такие "слова", которые к словам то вообще ничего общего не имеют.. . :)
эб-хлеб, сяй-чай, кавадка-кроватка, копатка-лопатка, базай-базар, есик-ежик
иди, бяка, лопатка, кроватка,
Ирина *****
еда, лопатка, краватка, язык, очки, тихо, мишка, юла, чай, хлеб
Любoвь Л.
Айнур Сисембаева лопатка юла чай и хлеб -верно)
Ида- АЙ ДА!! , Яка - бяка, копатка -лопатка, есик-ёжик, васьки- варежки (т. к. была зима) , тика- шишка, мика- мишка, ула - юла, сяй - чай, эб-хлеб базай- давай?
Копатка-лопатка, кавадка-кроватка, есик-песник, мика-мишка, васьки-варешки.. . наверное так)) ) сама, когда брат маленький был, переводчиком подрабатывала))
Айнур Сисембаева копатка только верное)
Алёна Кулаева Бонн )))))))))))
Светлана Маркова ага)кавадка-шоколадка?
копАтка-лопатка
Есик - ежик
может ребенка зовут Лида,
яболоко
лопатка
шеколадка
орешек
варежки
мячик
мишка
юла
чай
хлеб
Айнур Сисембаева ида -самое трудное))
варежки не верно)
орешек и мячик не верно)
еда
я
лопатка
кровать
дальше не знаю
У меня племянница подошла к маме и сказала (с очень умным видом) : "Мама, а знаешь, что такое секс? Это когда пися с писей целуются" Вот такие детишки ))))))
Oksana Rokitska
Жданова Екатерина Если племянице ле 15, то это смешно.)))
Анна Астахова Кошмар какой-то!!!
Елена Мальщукова это по-моему глупо, повторять за детьми глупости....
лопатка
кроватка
песик
кошки
чай