Воспитание детей
детский лепет
Даже и незнаю,проблема это или нет..В общем нареканий к своему малышу у меня нет.Развитие в норме,благо интернет под рукой,информации куча. Но я так и понять не могу,должен же ребенок в 8 месячном возрасте произносить слоги,например ба,ма и т.д.?(Нам 20 числа будет 9 мес).. Просто у него весь набор слов это "Э" и вообще короче он больше молчит. Когда я ему говорю "агу",то он вроде как че то мне там отвечает,но это вообще бесвязаное что то.. Я даже вот написать не могу,что он там бормочет..Сижу думаю,нормально ли это..
"Агу" - подходящее "слово" для двухмесячного возраста, когда ребенок гулит. В восемь месяцев детки обычно произносят слоги. Причем открытые слоги ("ба", "ма") произносить гораздо легче, чем закрытые! Полностью присоединяюсь к Ксении по поводу серьезных разговоров, сказок, стихов. Говорят, что речь у деток находится на кончиках пальцев В том смысле, что развитие речи напрямую связано с мелкой моторикой!! ! Занимайтесь с малышом, учите работать пальчиками, ощупывайте вместе с ним разные предметы - это стимулирует. Игры типа "Сорока-ворона" - это два в одном, и потешка и массажик!
Заговорит, никуда не денется!
Заговорит, никуда не денется!
Ребёнок НИЧЕГО не должен И самое главное мама не ДОЛЖНА мерять способности своего ребёнка по информации из интернета А особенно по отзывам подружек У них обычно дети в 8 месяцев, говорят фразами едят ложкой сами и ходят на горшокНе надо ему АГУ Просто разговаривайте с ним, нормальным языком, читайте стихи, пойте песенки Он и заговорит Удачи и мудрости )))
Ну что "нареканий" в плане развития к ребенку вы не имеете уже хорошо, а то страшно подумать к чему это бы привело))) ) Интернет-информацию нужно поглощать в минимальном количестве, а лучше не воспринимать всерьез, а дать ребенку возможность спокойно расти и развиваться, не подгоняя его под какие либо рамки. Он всё же человек у вас, а не машина, и развиваться будет, соответственно, сугубо индивидуально.
Нормально, он у вас видать сразу предложениями говорить начнет. У меня дочка до двух лет молчала, а потом так чисто заговорила, не кортавила и все буквы выговаривала.
пушкин до 3 лет не говорил
ну может он не хочет агу говорить. глупо когда мама ребенку агу-агу. с ним надо нормально разговаривать, сказки читать, рассказывать о мире вокруг. придет время (у каждого свое) - заговорит. так что он не должен никому.
нам седня 10 месяцев исполнилось-говорим все слоги через а: ба, ма, па, га, ка ...но начали мы это делать только недели 2-3 назад, до этого только пытались-иногда получалось, но редко, а щас частенько так болтаем)).
а вы хотите чтобы он вам работы Ленина цитировал
ну не разговорчивый он у вас
ну не разговорчивый он у вас
Похожие вопросы
- А Вы записываете за своими детками ---"ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ"?
- Детский лепет! (см. вн.)
- Детский лепет: -)
- Знатокам детского лепета))))) предлагаю перевести детские слова --10 баллов))) готовы?)))
- Про детский лепет)))
- Дорогие родители, пройдите, пожалуйста, опрос о детском питании) это недолго) если какие-то вопросы затрудняют, то совр
- детское питание....
- Ужасный детский сад, воспитатели или мы может слишком привиредливы?
- Про детский садик вопрос...
- Социологический опрос. Детский сад в жизни ребенка.