Воспитание детей

кто ближе ребенку мама или папа?

А это уже спорный вопрос. Смотри по самому ребенку и по его отношению к им обоим.
Oльга Мамонова (Кваша)
Лучший ответ
Исключительно мама. Это от природы. А папа ...его приоритет бегать по лесам вокруг и мамонтов гонять. а вернется он или нет уже значения не имеет.
Главное что ребенок уже сделан... .
:))))
Katerina Churakova
Смотря в какой семье, обычно до 3-х лет ребенок очень привязан к маме.
А ты возьми рулетку и померь!
Кто больше любит, тот и ближе!
мама, как правило, добрый полицейский, а папа - злой.. . вот и вся разница, а такой метод влияния на ребенка практикуется часто
Оба и любимы одинаково.
родители! (мама и папа)
моя доча ко мне больше тянется, может потому что я с ней больше времени провожу
И тот и другой играют большую роль в жизни ребенка! Правда в первые годы жизни (0-3 лет) малыш сильно связан с мамой, поскольку он на грудном вскармливании-а это очень сильная связь!!!
Евгеньевна ))
В раннем возрасте конечно мама, ребенок зависит полностью от нее, привязанность сильнее. А по мере взросления это уравновешивается. Ну а кто ближе по духу это уже от человека зависит.
@сель Ж@купов@
При условии одинаковой любви по отношении к нему (ребенку) от каждого из родителей ребенок предпочтений не делает.
Предпочтение к кому ближе иммею ввиду.
в разном возрасте по разному, в начале конечно мама, с 1 года до 4-5лет оба родителя близки просто дети еще не умеют это высказывать, они делают выводы из поступков родителей (кто наказал, кто купил игрушку, с кем было весело и т. п). В переходном возрасте детям вообще родители не нужны с их запретами. А в старшем чаще сын с отцом, а дочь с мамой
Lusine Babayan
Вообще-то, ребёнку близки оба родителя, но ближе всегда тот, от кого он больше получает любви.
конечно мама, но ребенок обычно в папу весь, и привычки папины берет)))
Папа-это праздник, мама-это будни. А мама несомненно ближе.
У меня папина дочка!!!
вообще оба дороги и ближе. но если посмотреть это с другой точки то мне кажеться что дочки тянуться всегда больше к отцу а мальчики к мамочкам....
Ко всем... к маме потому что заботится, а к папе потому что в компе разрешает сидеть...