Воспитание детей

в каком возрасте малыша отучать от памперсов ночью.

Мы около года отучали. Когда ребенок ночью начинает возиться в кроватке, значит писать щас будет. Сразу нужно его посадить на горшок. Горшок с вечера обернуть в одеяло, чтоб был теплый и ребенок не испугался ночью. Пописает и дальше ляжет спать.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Именно сам памперс и "скажет" об этом. Лично я просто в течение двух недель понаблюдала за наполняемостью, увидела, что памперс не использован и стали спать (в 2,4г) без него, никаких ночных пробуждений.
Заенька Х
Ну во первых когда ребенок четко начнет просится на горшок. А во-вторых когда после ночного подъема пописать, памперс будет до утра сухой. Со старшим воеавли долго, но потом буквально за неделю все пришло) ) И горшок и ночное пробуждение для туалета.
Но первое время все же клееночку подкладывайте. Бывают конфузы иногда.
чем раньше, тем лучше. С 1 года. Постелите пеленку и клеенку под простынь, ничего посушите потом. И на ночь поменьше пить, тем более сладкие соки, сладкое питье расслабляет моч. пузырь. Почаще на горшок днем сажайте, проявите терпение и упорство. Ато так можно до школы в штаны ходить... Я своего запустила, из за серьезных проблем в семье, так он до 3 лет в памперсы и колготки ходил! Ужас!
Лучше не приучать, у нас кроха спал в памперсах где то месяцев до семи, потом стали укладывать спать без памперсов пару раз под себя сходил, не понравилось, сыро, не приятно, после этого стал ночью просыпаться и проситься на горшок, а в годик всю ночь спокойно спал не просыпаясь, на горшок только утром.
может проще не приучать????
Мы в 1,6 года убрали памперсы по ночам.
Анна Карпова
мы в год сняли памперс.... лучше ночью встать и ребенка на горшок посадить или сухое постелить... чем в памперсах парить
у меня в 1,5 года вообще уже без памперсов ходил...
Лучше вообще этим не влекаться, делать как можно реже, мы со второго месяце вообще не одевали на ночь памперсы, а с полутора лет даже на улицу не одевали. так что чем раньше сделаете, тем лучше.
Я ни когда не оделава на ночь памперс.
Мы раньше вообще незнали что такое памперс и ничего пораньше приучайте к горшку и всё будет хорошо
..
.юля. ...