Воспитание детей
В каком возрасте лучше отучать от памперсов нам 9 месяцев, может к лету.
Да, попробуйте летом выходить недалеко от дома без памперса. Или набирайте с собой побольше штанов. В кустики водите. Мы только в 2 года полностью отошли от памперсов. Прошлым летом нам было 1год и 8 мес, мы писались еще на улице постоянно. Да и дома. У детей конечно индивидуально приходит понятие, что надо ходить в горшок. мы никогда не заставляли ребенка, насильно не усаживали, просто постепенно подводили к этому. сейчас все нормально. Вам удачи!
Летом конечно проще отучать и тепло будет, и побольше будет малыш уже.... Нам летом будет 1,5года, тоже уже отучаю, начали на горшок ходить дома потихоньку.... Зимой дома очень у нас холодно, чтобы в сырых штанах ходить!
Ну мы уже мсяцев с 6-ти стали в памперсах только спать и гулять (сейчас нам почти год) . Штанов конечно уходит много, и стирки полно. Зато он когда писать хочет начинает капризничать и слезает на пол. Если не успею с ним до горшка добежать - то мокрый. А если успею - то хвалю его, какой он молодец. А сейчас он и днем спит с голой попой. Просто почаще сажаю его на горшок и он уже знает зачем это надо )))
конечно летом. иначе все застудит себе там
памоему уже давно пора, мы в 9 месяцев на горшок сами ходили ни кого не спрашивали
Конечно, лучше к лету) ) Нам 8 месяцев, мы тоже к лету планируем) ) Главное, никуда не торопитесь и не торопите события, всё успеете))
Конечно лучше к лету, но дома надо уже потихоньку приучать к горшку.
да вы правы к лету наилучший вариант
летом конечно! будут одни трусики и он может их мнимать сам
чем раньше - тем лучше, а то потом сложнее к горшку приучить. Я одевала памперсы только для визитов к врачу, редко когда на прогулку...
лучше конечно к лету. Когда будете гулять на улице, берите запасные штанишки с собой, пробуйте ночью ложить спать без памперса, ребенок тогда начнет просыпаться сам, чтобы попроситься на горшок или выдерживает всю ночь, если много не пьет на ночь. Только когда ребенок поймет, что мокрые штанишки - это не комфортно, тогда и произойдет прогресс. Это происходит ближе к годику. Удачи :)))
Похожие вопросы
- в каком возрасте малыша отучать от памперсов ночью.
- Сыну 5 месяцев. Имеет ли смысл летом начинать отучать от памперсов и сосок?
- когда вы стали своего ребёнка отучать от памперсов?
- с какого возраста лучше отучать ребенка мальчика от памперсов ?
- в каком возрасте надо отучать малыша от памперсов?
- в каком возрасте нужно отучать ребенка от памперсов?
- Нашему малявке 9 месяцев. До этого возраста носили памперсы А 2 недели назад началось жуткое покраснение. Сходили к дерм
- С какого возраста вы отучали ребенка от памперсов (спать. гулять)
- как и когда вы начали отучать от памперсов? ситуация вн.
- В каком возрасте вы отучали детей от ночного памперса?