Воспитание детей

Есть вопрос. Как вы относитесь к АКДС вакцине?КАКОВЫ последствия

я против особенно отечественных вакцин. ( при уколах в ягодицу, шишки и темпа )
Сделайте импортную инфанрекс последствий НЕКАКИХ
А еще лучше пентаксим+гемофильная палочка
Ирина Маратканова
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html - Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/privivki/comments - Прививки, которые нас убивают
http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/56.html - Прививки: за и против
http://www.missfit.ru/mammy/vaccination/ - Прививки: за и против
http://medicalfaq.ru/08/akds-veroyatnye-oslozhneniya/АКДС. Вероятные осложнения
http://www.privivok . net . ua / pvoПоствакцинальные осложнения
У моих детей ттт всё нормально после неё было, даже температура не поднималась, правда мы не в России делали ( и не в попу) . С прививками как-то спокойнее всё-таки.. . Говорят, что скоро опять эпидемии всех этих забытых уже казалось бы болезней начнётся, из-за "моды" на непрививание, и в более выгодном положении окажутся тогда привитые детки. Когда станет 20% не привитых, тогда начнутся опять эпидемии, а цифра уже приближается к этим 20 %.
Если у Вас есть сомнения по поводу прививок- ослабленный ребенок, аллергия и др. то берите направление в институт имммунологии и вставайте там на учет. Там вам составят индивидуальный план прививок, так еще и все прививки там облегченные, в основном французкие.
Как и к остальным плановым прививкам - положительно, считаю, что их нужно делать. Я своим делала. последствий не было, вернее на первую вакцинацию поднималась температура до 38, снижалась через несколько часов сама, без лекарств.
Mariam ジ Simonyan
Всегда без особых последствий проходило (только темп. 38 одни сутки) . А вот последний раз досталось по полной - темп. 39+ и огромная (с мою ладонь) опухоль на месте прививки. К счастью, это был последняя ревакцинация в малом возрасте, теперь только в 7 лет, но там уже без коклюшного компонента, который и дает самую сильную реакцию.
мы ставили, была не большая темпиратура, у некоторых бывает припухлость на месте укола и ребенок не может приступать на ножку
мы делали три раза.... в 3мес. 4.5мес. и в 6 мес. тьфу-тьфу-тьфу ничего серьезного не было.... только температура до 38.2 поднялась. но вот я сама перед каждой прививкой ребенку ...испытываю сильный стресс и переживаю очень.
М М
Последствий много!! ! Но опытный врач не будет вам ставить эту прививку если у вас есть какие то нарушения. Нам ставили, всё нормально.
Прививка, действительно, тяжелая. У моей дочери температура весь день была, ножкой двигать не могла 2 дня. В туалет на руках, за стол на руках, и все это сопровождалось слезами и болью. А ей только полтора года. Жалко было малявочку. Не люблю я эту прививку.
Мы ставили. последствий не было.
Принимали за 2 дня и 2 после антигистамииные препараты. (Кларитин)
отрицательно, никаких прививок вообще не делаю ребенку.
я за, но только за платную, вакцину и если невролог разрешит
ДЦП у ребенка ...Как к ней можно относиться после этого?
Аня Лаптева
РЕЗКО отрицательно отношусь. Как и ко всем остальным вакцинам.
Иришка *****
дочкка плохо переносит очень, под 39 температура, это какой-то кошмар просто!
Я отношусь положительно, жена против (докторов не любит). Если не поставить как потом с болезнями бороться!
Olya- Lya
плохо
своим делала! только из-за компонента Д (дифтерия) -очень опасное заболевание.