Воспитание детей

моему сынули 9 месецев до сих пор не ползает у кого было также расскажите???

не беспокойтесь, поползет.. . наша поползла (на карачках) в 10 месяцев, а до этого только как лягушенок на животике ползала, а пошла в 11 месяцев, сейчас нам годи мы уверенно рассекаем просторы квартиры!
так что не волнуйтесь раньше времени, всему свое время!
Людмила Белогурова (Подыман)
Лучший ответ
мои обе не ползали вообще, старшая сразу пошла в 9.5,младшая в 11
значит у вас такая наследственность и генетика. мой пошел в год и 1.
у нас так не было, но все, что я скажу - займитесь этим вопросом, это совсем не нормально, вообще не понятно, почему только в 9 месяцев на это обратили внимание. К врачу, и быстро..
Мой не ползал вообще, а в 8 месяцев сразу пошёл.... грохнулся, набил шишку на лбу и до года ходить сам передумал, только за ручки)) В годик на свой День Рождения увидел красивую игрушку и направился к ней сам)) Так что не все детки ползают, если врачи не видят патологии, думаю для переживанй нет причины))
**
******
Не волнуйтесь вы, скоро вам год вот и пойдёт сразу, не все дети ползают! а там и ползать будет)
каждый ребенок развивается по разному, может сразу пойдет, не беспокойтесь.
не надо так растраиваться. малыш очень умный не смотря на то что маленький. он все сделает как только костачки будут готовы.. может и такое быть что он и потопает и поползет одновременно. а ползает или нет это не показатель его развития.. все будет в свое время
Ничего страшного все развиваются по разному. У меня дочь начала вставать на ноги в 7м., ходить в10м.. а вот ползать в1г. 2м. Мы ее учили, сами перед ней на коленках ползали, бесполезно.