Воспитание детей

вы тоже считаете, что гиперактивных детей нужно ЛЕЧИТЬ?!

Ученый Мэтью Смит (Университет Эксетера, Великобритания) заявил, что явление гиперактивности сегодня - это нормальная поведенческая реакция следующего поколения, что гиперактивность есть явление адаптации к новому современному ритму, и не имеет настоящей патологии.
Оля Саломатина
Лучший ответ
нет.
им нужен индивидуальный подход к воспитанию и обучению.. .
как, впрочем, и всем остальным детям.
попытка общества превратить воспитание и обучение в конвейер закономерно ведет к тому, что многие дети не вписываются в эту систему.
Marina ......
С ними нужно заниматься
Ирина Ремизова
Та фсех нужно лечить!
На то они и дети, чтобы быть активными. А лечить надо тех, кто это советует.
Не нужно. Немного мятного чая - и все. А в остальном нужно направить их энергию в мирное русло. И все будет ОК.
А/
Анастасия /)/)
да, считаю что нужно им помогать и в медицинском смысле тоже. Я работаю с детьми уже 20 лет и видела всяких. В первую очередь медикаментозная помощь это прежде всего помощь ребёнку. Они страдают от своей активности. Речь идёт не о просто активном характере, а о диагнозе СНДА.
гиперактивность-болезнь, знаю всего пару случаев таких. Также бывают дети с дефицитом внимания-точно нужны ноотропы какие-нибудь... Но это же все из клинической практики!!!! в жизни таких детей очень редко встретишь!!!! ида-больным детям нужна медикаментозная поддержка!! ! плюс грамотная коррекция и обучение- в конце концов такие дети научаются контрлировать свое состоя\ние. Выравниваются так сказать, правда в старшем подростковом или даже юношеском возрасте. Вот самостоятельно ставить аткие диагнозы очень глупо!! ! да и те психологи, которые ставят такой ДИАГНОЗ на глаз-просто оправдывают некомпетентность педагогов. Это мое мнение как псих-га!! ! и мамы ну очень непоседливого мальчишки. :)
Лечить, нет. Корректировать, да.
Елена Буркова
Нет. Нужно менять педагогов, которые не умеют или не хотят направлять энергию детей в мирное русло.
Галя Сидякина
Таких детей лечить не надо им просто надо помогать. Из-за своей активности очень часто они не успевают усвоить, уловить, что-то важное. Я своему помагаю, например переодически пьем глицин, для питания мозга. Очень часто пьем мятный чай.
Asel Juraeva
нет, ребенок есть ребенок. электровеничек такой)
нет
Мария Кангур
Если имеет место именно гиперактивность, с дефицитом внимания.... диагноз поставлен после 5 лет, то да, лечить желательно. Но не тем арсеналом медикаментов, которые предлагают врачи. Подходить к вопросу назначения медикаментов необходимо индивидуально и осторожно... Гиперактивность изнашивает организм....
Светлана Я
нет, не собираюсь даже, хотя только и слышу в школе советы-надо колоть, ага, сейчас, не нравятся им такие дети, проблем с ними много видите ли, ничего, пусть терпят, хорошие дети
это так называемые ММД - минимальные мозговые дисфункции, полученные внутриутробно в результате гипоксии или при родах, сказать однозначно, что у вашего ребенка гиперактивность может только врач, психологи лишь тестируют и предполагают (нет психологических методик с точностью 50%, только ниже) , а гиперактивность и синдром дефицита внимания нужно лечить, но это процесс не одного года...
Lika.u ***
ЛЕЧИТЬ? НЕТ! Это не нервное заболевание, а поведение такого ребенка прекрасно корректируется различными играми и упражнениями и только если назначит психоневролог, можно применять некоторые препараты, например ТЕНОТЕН. Мой ребенок гиперактивный, и если мне скажут что он больной и его надо лечить, я посоветую лечиться тому умнику! А кстати такие дети опережают своих сверстников в развитии на порядок, и это из личного опыта !
во идиотизм-то...
Pervyshev_Anry_91
Гиперактивность - это не болезнт, так зачем от нее лечить? У меня дочка как реактивный самолет, врачи твердят-гиперактивная, лечить, колоть... Сами пусть колются и лечатся. Корректировать-другое дело. Из таких вот гипперактивных вырастают самые умные и деятельные... А ребенок должен быть подвижным и активным.
Лариса Когут
Ни в коем случае, их надо холить и лелеять, и потом из них вырастаю сильные мира сего...
Нет, просто детскую энергию необходимо направить в мирное русло
Юля Глазкова
Зачем??!! Этоже хорошо что ребенок активный! Просто родителям нужно контролировать его действия и энергия должна быть направлена на что то полезное!!
Кажется, многие путаю активность и гиперактивность. Активность, это когда ребенок активный, бегает, шумит, но при этом такие занятия, которые очень интересуют и он может заниматься ими самостоятельно достаточно продолжительное время для своего возраста. А гиперактивность, это когда ребенок просто очень активный, его интересует всё и сразу и он вообще ни на чем сосредоточиться в итоге не может.
Вот там выше писали, что это не заболевание, а как же синдром дефицита внимания и гиперактивности, это неврологическое расстройство и есть такой медицинский диагноз и у него есть свой шифр в Медицинской Классификации Болезней (МКБ -10). Я работаю в реабилитационном центре для детей и подростков и видела таких детей и им кроме психологической коррекции необходима и медикаментозная поддержка. Это ведь не просто расстройство поведения из-за неправильного воспитания, это нарушения ...в головном мозге.
таких детей лучше в спорт или ещё куда-нибудь, только чтобы они были заняты... ещё за ними следить нужно, направлять активность в мирное русло...