Воспитание детей
Что делать? девочка 1,2 г, услышав по телевизору колыбельную "Спят усталые игрушки" заливается слезами при первых звуках
Музыка оказывает сильное воздействие на подсознание. Естественно, малыши более восприимчивы к "тайным" сигналам разных звуков, ритмов, мелодий. Что конкретно происходит, сказать невозможно. Но - и страшного ничего нет. Берегите ее. И присмотритесь внимательнее: что еще у нее вызывает "неправильные" реакции. Уже хорошо то, что девочка сензитивна, Уверен, разовьется в неординарную личность, если можно так сказать. Так что, не пугайтесь сами, и не пугайте ее. Тем более врачами: ) Удачи и любви вам.
Хахаха, нихрена! ) Дети рождаются с аллергией на центральные каналы.)
А я тоже в детстве плакала, когда слышала эту песенку, причем была уже большая. Но почему-то под эту музыку вспоминались все неприятности прошедшего дня, все обиды и несправедливости. Надо же, а я думала, что я одна такая.
я в детстве затыкала уши и пряталась в шкафу, когда начиналаст программа Время по первой и звучала музыка "Время вперед", до сих пор ее ненавижу
Элементарно не включать эту передачу. Наверняка она понимает, что скоро пора в кроватку. Видимо, она у Вас шустрая, активная девочка. Таких сложно уложить. Включите другой мультик и будьте настойчивы, Вы же мудрая женщина.
Думаю ей просто не нравится песенка и музыка. Возможно под нее малышке вспоминаются не очень приятные события связанные с ней, на которые вы в своё время не обратили внимания. Я вот в детстве плакала под песенку "Приплыл на берег дельфиненок" и из мультика где мамонтенок маму потерял. До сих пор где услышу - слезы на глазах.
не включать
Ребенок не хочет спать. Попробуйте укладывать в другое время.
Это значит что вы приучили ребенка ложиться после спакойной ночи, а он этого естественно не хочет, вот и плачет, У меня у племянници такая тема ей 3
Сводить к детскому психоаналитику, не запускать ( может вылиться образование детсикх фобий (а они как правило самые сильные и могут остаться на всю жизнь) ) и никакой самодеятельности.
может спать идти не хочет???
Ваключать, когда прощаются герои спокойки, ребёнок музыку не услышит, а Спокойной ночи малыши посмотрит:))
это может быть временным явлением, постарайтесь какое-то время (хотя бы месяц) не включать ей эту передачу или отдельно песенку. Видать эта песенка связана с чем-то неприятным, как уже писали ложиться спать или или во время неё она чего-то испугалась, или какие-то другие ассоциации.. .
Моя дочурка (1,2 года) совсем недавно боялась воздушный шарик, хотя на день рождения 1 годик, она с ними игралась. Вроде не лопались у нас шары и не пугалась она ни чего, но недели три назад я ей дала надутый шарик, а она как завизжит.. . Даже дотронуться боится до него.. . Ну я не стала навязывать и положила в сторонку, иногда показывала, что можно с ним поиграть, а она с настороженностью смотрела.. . Спустя 1,5 недели она сама с осторожностью взяла его и поняла, что это не страшно...
Ничего себе. А я тоже в три года плакал всегда под "Спят усталые игрушки". И когда я первый раз расплакался под Спят усталые, то я неделю вообще не смотрел "Спокойной ночи малыши". А потом мы снова стали включать спокушки, но когда Хрюша Степашка или Филя или Мишутка начинали прощаться с ребятами, мы быстро переключали канал. Один раз пульт был не у меня, а родители отошли, и уже начались вступительные аккорды, и я начал уже закатывать губу чтоб плакать, но пришла мама и пулей переключила канал.