Воспитание детей
устроили ребёнку тестирование (перед 1 классом)....куда можно обратиься что б прекратить это безобразие?
Жалуйтесь в РУНО вашего района!
Юляша Любимова
Спасибо! один нормальный человек!!! я конечно знала что здесь не очень вменяемый народ встечается ,но что б до такой степени!!! надо удалять все эти миры -ответы! спасибо ещё раз!
и моего ребенка тестировали перед поступлением в школу, иоф спрашивали, адрес, кем работают родители, рассказ составлял по картинкам, считал, читал и т д, а что плохого то? вы не уточнили, какие вопросы вас возмутили?
Ну прямо КАРАУЛ! Кто ж согласится что его ребенок не гений. А что с Вами будет дальше. Впереди еще 11лет.
Юляша Любимова
у нас всё будет замечательно ! назло вам:))))))))))))))))))) а наша старшая дочь отличница ! и сын -тоже гений!.а вас недолюбили! жаль вас!
Маргарита Бондарук
Кажется это Вас недолюбили. Вы нахамили всем! Учите его дома. Чего к людям то пристаете ((
Маргарита Бондарук
Да что Вы? А Вы прям белая и пушистая. Ангел с небес. Заметно. Всего Вам доброго.
А это теперь разве запрещено? . А у нас в спецшколах всегда тестировали раньше .. Или сейчас другие порядки? А в простую школу по-моему и так записывают... У нас же ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.... Ой, вы такая СПЕЦИФИЧЕСКАЯ! Прямо так разбушевались на пустом месте...
Юляша Любимова
прнятно вы из" спец! школы" это очень заметно!!!!видимо не долечили вас....
а что там такого страшного то почему трясет? тестирование есть в каждой школе определяют в какой класс сильный или слабый отправлять ребенка
Наших в садике тестировали. Но мой такой болтун, что его и спрашивать не надо-сам все расскажет. Тестировал детский психолог. Вам ведь перед школой, все равно, надо будет проходить мед. осмотр-там психиатр тоже тестировать будет).
не у вас одной! именно этим унижением уже давно в классы расфасовывают "по уму"!
Кашима Сарсенбаева
А в чем унижение?
а что в тестировании вас так взбесило?
Юляша Любимова
как вы живёте ? какая квартира ? сколько папа зарабатывает....и всё в том же духе
забыл отчество.... не учится ему в нормальм классе, правильно все! для таких тесты и проводят.
Юляша Любимова
вот для таких как ты как раз психиатры существуют....а отчество там все как один забыли -училка ,как ты, больна!
Мария Лукашевская
да нет в психиатрах не нуждаюсь! спасибо. у нас тоже проводили тестирование она определяют в какой классс отправить ребенка, что бы ему потом без напряга учиться можно было! мой киндер в 6 лет пошел , прошел это тестирование , попал в сильный математ. класс, отучился 4 года вот на днях сдали экзамены в лицей в физико -матем.
Мария Лукашевская
так , так здесь форум врачей !?!ну и какой же ДИАГНОЗ?
Мария Лукашевская
может я и зануда! но когда вела киндера в школу "практически проверила диплом у учителя" . согласно время сейчас такое каждый на свой лад, но у вас дочь уже отучилась, вы научены должны быть!
это же ваше дело
если не хотите можете не ходить на тест
принудиловки нет
если не хотите можете не ходить на тест
принудиловки нет
Юляша Любимова
а мы и не ходили ..пришли на занятия (как обычно) а она как накинулась ,мы опомниться не успели
Это нормально. Вы будете знать по какой дороге направить своего ребенка: что у него будет получаться лчше. Это эе замечательно, избежите ошибок в будущем!
Скорее всего устроили не тестирование, а собеседование, чтоб определить психологическую готовность к школе.
Чтоб определить способности малыша (кто-то хорошо читает, кто-то счиатает, кто-то стихи отлично рассказывает) и определить его в соответсвующий класс, где детки будут примерно одинаковые по развитию и с похожими интересами.
Это абсолютно нормальный момент, именно исходя из этого собеседования и формируются классы.
Перед поступлением в детский сад детишки так же проходят подобную комиссию.
Взять ребенка в любом случае обязаны, если в ходе собеседования не были выявлены некоторые несоответсвия, которые требуют обучения в коррекционных школах.
А вот перед поступлением в гимназию дети действительно проходят тестирование.
Юляша Любимова
вы считаете,что вопрос :сколько папа зарабатывает ? определяет психологическую готовность к школе?
ну у нас все дети проходят тестирование но в легкой игровой форме.
нормально. учителя будут знать кто как подготовлен. что бы не спрашивать со всех сразу одинаково